Религия, вера

Что за глазную мазь предлагает купить нам Господь у Него в книге Откровения?

R)
Rizat))))))) ))
Это обращение к церкви Лаодикии.
Греческое слово означает мнение, или суждение, народа или простых людей. В качестве знамения церковь в Лаодикии предызображает деградировавшую восстановленную церковь. Менее чем через сто лет после того как Господь восстановил надлежащую церковь в начале девятнадцатого столетия, некоторые из восстановленных «собраний» (как их называли Братия) деградировали. Деградировавшая восстановленная церковь отлична от реформированной церкви, которую обозначает церковь в Сардах, и от надлежащей восстановленной церкви, которую обозначает церковь в Филадельфии. Она будет существовать, пока Господь не вернётся.
Глазной мазью, которой нужно помазать их глаза, является, судя по всему, помазывающий Дух (1 Ин. 2:27), т. е. Сам Господь как животворящий Дух (1 Кор. 15:45). Деградировавшей восстановленной церкви нужна также подобная глазная мазь, чтобы исцелиться от слепоты. За три названные в этом стихе вещи она должна чем-то заплатить.
Мёртвое, суетное знание и доктринальные формальности сделали деградировавшую восстановленную церковь тепловатой. Ей нужно покаяться в своей тепловатости и быть ревностной, кипеть, гореть, чтобы тем самым снова обрести наслаждение действительностью Христа.
Ольга Романчук
Лучший ответ
Наверняка какой-нибудь китайский контрафакт и втидорога...
А [censored] вас, протестантских веб-агитаторов знает, чего он вам там предлагает купить?
Речь о символической духовной мази для духовного зрения. При помощи неё мы можем видеть духовные вещи, которые многие люди, которые этой "мазью" не пользуются, просто не видят. (За примерами далеко ходить не надо, стоит прочитать некоторые ответы.)
закрой глаза на этот мир и очисти сердце
Mahmut Yavuz
скорее всего, чтоб человек прозрел и увидел истину!!!!
т. к. сатана ослепил людей в духовном отношении и они не могут "отличить правой руки от левой",2 коринф. 4:4 поэтому им и нужна такая мазь. Иисус сказал, познайте истину и истина освободит вас! ее можно бесплатно "купить"исаия 55:1, начните изучать библию!
Фёдор Крат