Религия, вера

Что такое "ГЛАЗНАЯ МАЗЬ", по Отк. 3 гл. ?

Премудрость.
Никита Никитин
Лучший ответ
Ирина Васильева ОЧИ Премудрые.
по по Отк. 3 гл не знаю, но есть например тетрациклиновая мазь - помогает при конъюнктивите
в том регионе были лечебные грязевые источники. выражение типа нашего "протри глаза"
Ucoz Net
Глазной мазью, которой нужно помазать их глаза, является, судя по всему, помазывающий Дух (1 Ин. 2:27), т. е. Сам Господь как животворящий Дух (1 Кор. 15:45). Деградировавшей восстановленной церкви нужна также подобная глазная мазь, чтобы исцелиться от слепоты. За три названные в этом стихе вещи она должна чем-то заплатить.
В Библии наша действующая, работающая вера (Гал. 5:6) уподобляется золоту (1 Пет. 1:7), а также золото служит прообразом божественной природы Бога, т. е. божественности Христа (Исх. 25:11). Верой мы причащаемся божественной природы Бога (2 Пет. 1:1, 4-5). У деградировавшей восстановленной церкви есть знание доктрин о Христе, но у неё не так уж много живой веры, позволяющей причащаться божественного элемента Христа. Ей нужно, чем-то заплатив, приобрести золотую веру путём огненных испытаний, чтобы участвовать в действительном золоте, т. е. в Самом Христе как жизненном элементе для Его Тела. Тем самым она может стать светильником из чистого золота (1:20) для построения золотого Нового Иерусалима (21:18).
аллегория.. Суть в том, что как бы не богат был человек при жизни-после смерти он будет глух, гол, нищ и слеп, если не уверует..
В Библии это выражение используется в символическом смысле. Так как Лаодикия славилась своей медицинской школой и в этом городе, вероятно, производили лекарство для глаз, совет купить глазную мазь был понятен жившим там христианам. Глазная мазь это учения и наставления Иисуса, которое нужно было принять духовно слепым лаодикийцам.
Ольга Olca
Иисус сказал: «Советую тебе купить у меня... глазную мазь, чтобы, втерев ее в глаза, ты мог видеть» (Откровение 3:18). Иисус говорил не о буквальной болезни. Он имел в виду духовную слепоту людей, которую необходимо было исцелить. На христиан в Лаодикии влиял дух накопительства, царивший в этом зажиточном городе, так что они перестали осознавать свои истинные духовные потребности.
Говоря о причине их «слепоты», Иисус отметил: «Ты говоришь: „Я богат, и разбогател, и ни в чем не нуждаюсь“, но не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и беден, и слеп, и наг». Не подозревая об этом недуге, члены собрания нуждались в исцеляющей «глазной мази», получить которую возможно было лишь следуя учениям и наставлениям Иисуса Христа. «Советую тебе купить у меня»,— сказал Иисус (Откровение 3:17, 18).
Как и во дни лаодикийцев, истинным христианам сегодня требуется остерегаться дурного влияния, которое незаметно оказывается на них этим жаждущим удовольствий миром, проявляющим своекорыстный дух. Чтобы сохранить хорошее духовное зрение, Иисус Христос призывает купить у него «глазную мазь, чтобы, втерев ее в глаза» можно было видеть.
Следует отметить, что «глазную мазь» нужно купить. Людям должно это что-нибудь стоить. Поэтому необходимо выделять время на изучение Слова Бога и на размышление над ним. Как заверяет нас псалмопевец, заповедь Господа «светла, просвещает очи» (Псалом 18:9).
bit.ly/1OUX4iq
Это истина о Боге.
Kisa Nata