Религия, вера

хочешь мира - готовься к войне? и как Вы это понимаете?

S.
Sm*** .
Когда-то была такая песня, её пели наши дедушки и бабушки: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути".
Машенька Л
Лучший ответ
Это искаженная поговорка, от этого и непонимание ее многими. Правильно: если хочешь мира, будь готов к войне - военная мощь, паритет сил или даже превосходство во многом гарантирует мир.

Искаженный смысл подвигает к милитаризации, в итоге к войне, а не миру.

P.S. Таких поговорок-уродов немало, например, еще: пьяному море по колено (чувствуете смысл?) . Полная неиспорченная поговорка: Пьяному море по колено, но лужа по уши. Совсем другой и правильный смысл.
Cotki Paren Ibisheb
В результате изобретения ядерного оружия мы в итоге и не имеем третьей мировой.
Думаю, если б все страны в мире стали ядерными державами, то войн бы вообще не стало.
Политика "вооруженного нейтралитета"!
Мир нужно завоевать.
Желающий мира, мирным является.
И ему нет дела. Кто с кем воюет. На то он и мирный.
Но воюющие придут. Для чего? Чтобы убедится.
Что не воевать-лучше. Это по Моему. По Божески.
Я-имя Моё.Мирный-Я. На то Я и Бог.
Для поддержания мира на границах нет ничего лучше, чем наглядное доказательство того, то лучше не связываться.
Как говорится, и кровью умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии))
что имеет патриарх на даный момент?
поддержку всех, деньги, и несвой Крест!! !
что имею Я Слово Божие и поддержку Бога Отца!! !
все факты у Меня!! !
мало?
усилим!!!
Vitas Mockevicius
Нельзя быть слишком наивным и доверчивым по жизни, Ваши недруги должны знать, что у Вас есть силы и средства дать им отпор.
воевать за мир во всём мире, всё равно что заниматься сексом во имя девственности
Ето твои слова Детка, так понимаем
Mихаил Шадрин
"За свободу нужно бороться... "
Lastocka Lastocka
А что здесь понимать? Всегда нужно быть в хорошей форме!
Уважают сильных! Слабых жалеют и унижают!
Addler Toten
"Нужно создать хаос, чтобы установить порядок"
В общем то правильно.. . но в отношении МИРА и ВОЙНЫ, это лишь оправдание.. . Ибо люди уступать не умеют и в достижении своих целей готовы на всё...