Эта фраза продиктована страхом, сомнениями, слабостью духа - поталогиями ума.
С позиции веры - отсутствие веры в любовь Бога. Греховная природа души.
Религия, вера
Часто слышим фразу: хочешь мира -готовься к войне. Это правильно?
Да. Побеждает армия не та что лучше всех молится а та что лучше стреляет.
Но не всегда. У каждого своя война. И Готовится можно по разному.
Напимер один японец любивший людей и мастерски исполнявший своё жизненное
предназначение (мастер чайной церимонии ) подал самураю конкретно пришедшему его
убить чашку чая так что тот не смог сделать то что должен.
совершенно правильно!
не хочешь чужих посягательств -
будь достаточно сильным, чтобы
тебя уважали или боялись!
не хочешь чужих посягательств -
будь достаточно сильным, чтобы
тебя уважали или боялись!
не бойся, мы дадим вам.. . парабеллум)))
Это хорошо. Мир, держится на баллансе противоречий. Война, способствует прогрессу (в умозаключении, на последующее развитие)..
Да. "Народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую" ;)
Одна из самых мирных стран - Швейцария. И она же, одна из самых милитаризированных: всеобщая воинская повинность, для резервистов - сборы до пожилого возраста, куча стрелкового оружия на руках у населения, а швейцарские Альпы изрыты бункерами и подземными переходами не хуже швейцарского же сыра.
И 400 лет на швейцарскую землю не ступала нога чужого солдата. Причём не просто "не ступала", а никто и не пытался.
;-)
Хочешь войны - буть мирным)
Елена Фадеева
И наоборот...?Не хочешь войны -будь воинственным?
Конечно это очень верно. Лучший пример-холодная война. Наличие и у той и у другой стороны атомной бомбы сводят на нет все возможности большой войны
В общем-да, нельзя в этом мире быть беззащитным.
Это отвратительная ложь! Самая гнусная и неприкрытая. Так ведут себя с людьми, те, кто манипулирует ими. Сначала мы вас напугаем, а потом предложим свою защиту!
Каждой секундой своей жизни, каждым вздохом опровергаю эту ложь! Нет ничего такого, чего следовало бы бояться. Жизнь - самое безопасное место в мире, если в тебе нет страха. Подобное притягивает подобное. Страх - к страху, война - к войне. Все, о чем мы думаем, рано или поздно реализуется в нашей жизни неотвратимо. Если Вы думаете постояноо "Я не хочу войны! " - Вы думаете о войне, и Вы ее обязательно получите. Если Вы думаете о гриппе, как от него защититься, Вы непременно заболеете. Хотите мира - думайте о мире, всю свою жизнь наполняйте миром, радостью, беззаботностью - и Вы получите их в неограниченном корличестве!
Любите людей, обнимайтесь, дышите поной грудью - и жизнь всегда будет поворачиваться к Вам лучшей из своих сторон! Удачи! С любовью, Юлия.
Елена Фадеева
К сожалению, Ваш ролик у меня не открывается... Из того, что Вы написали есть много хорошего... Только разве возможно не думать о гриппе или о войне, когда весь мир говорит об этих опасностях... Не получиться иначе так, что мы устроим себе пир во время чумы?
Безусловно!! !
Коран единственный правильный источник как вести войну, от и до!! !
Есть два типа войны, оборонительный и наступательный. Первая наступательная война от имени Бога была приказана Моисею, мир ему, когда он привёл свой народ в землю обетованную. И этот приказ не был отменён, а приостанавливается тогда, когда у народа нет силы и мощи, как например во времена Иисуса, мир ему. Так же, в течении 10 лет после ниспослания Мухаммаду, мир ему, Корана, не было приказа даже обороняться. Но потом, когда его (С, Г, С, ) хотели убить, ему был дан приказ воевать. Сейчас у нас опять нет силы и можем везти только оборонительную войну!!!
Вчерашний потоп и пожар - пустяк
Мы новый город построим на старых костях
Нахрена нам война? Пошла она на !..
Хватит заново строить на старых костях!
Нахрена нам война? Пошла она на !..
Хватит заново строить на старых костях!
В этих словах есть доля правды.