Религия, вера
А Иисус Христос был обрезанным?
Если да то почему Христиане не делают обрезание?
почему не делают? делают, половина обрезанных христиан, ты не знаешь :) вон в США хотят вести поголовное, конечно если по евангольской сказки, то он должен быть обрезаный правда для этого не надо было так далеко ходить :)ну это отдельно, не знания традиций еврейского народа, пусть останеца на совести евангилистов :) да и сейчас евреи по всему миру обрезаны и делают в любой стране, и мусульмане тоже но у них не так крассиво и не обязательно :)это я от гордости за своих мужчин :)мне можно я большая девочка: ) прошу остальных не обижаться :)не через 8 дней, а на восьмой и проделывается это даже в Шаббат.
Исус ничего не мог изменить, он не Б-г, и крещение это омовение так что ничего необясняет он всех язычников помыл? и что ? ,тоже ничего нового, апостолы накрутили :) обрезание это ничто или обрезание это все :)а ведь это не простая процедураи завет от Б-га нетак прсто она проделявается, нет у евреев не логичного :)но надо знать иудаизм для этого :)
Обрезание было знаком Ветхого завета – договора между евреями и Творцом. Христос заключил с человечеством Новый завет, знаком которого стало новое «нерукотворенное обрезание» - крещение: Кол. 2:11-12.
Да. Он был обрезан по Моисееву закону. В Ветхом Завете обрезание - это первая кровавая жертва Богу. Иисус был последней кровавой жертвой Богу.
не умеют:)) ) а если серьезно обрезание Иисус заменил на крещение
Был. Даже праздник, кажется, есть соответствующий, в зимний месяц, не помню точно.
На восьмой день, как положено у евреев
Иришка Панфилова
В каком Евангелии это написано?
Был. Даже праздник есть: Обрезание Господне. Этим показано, что Он не только Бог, но и человек. Но это не главное: можно хоть сто раз обрезаться, а сердцем быть далеко от Бога. Фарисеи - яркий тому пример.
был обрезан-ведь есть праздник обрезание Господне.
Иришка Панфилова
Праздник есть-но обрезания не было!
....на тот момент времени-Иисус был самым правоверным иудеем.... назвавшись Сыном Бога.... он сознательно применил таковое преувеличение и явную-вызывающую ложь и богохульство---лишь для того -что-бы обратить внимание народа на невозможность подчинения инородцам-оккупантам и продавшейся римлянам верхушке священничества.... и вот это был Его поступок-Его жертва-Его подвиг...
)))) опять христиане отговорки нашли)
Сказано: "Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола" (Быт. 17,12).
Само Писание проводит эти параллели, когда говорит: "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении" (Кол. 2,11-12). Итак, обрезание, которое можно было совершать над восьмидневным ребенком, преобразовывало собою крещение.
Иришка Панфилова
Гуру, читать внимательно надо первоисточники!!!!
Да
Это было законом в Израиле
Иисус естственно обрезан был. Он же Еврей. НО, какая разница то? Еврей ты, или не Еврей, Обрезанный или Обезображенный. Слушайте то ЧТО вам говорят а не КТО говорит
Иришка Панфилова
Мастера, знатоки, изучайте тексты, и думайте при этом, анализируйте то, что читаете! Приведите дословно текст Евангелия, где сказано, что Иисус обрезан. А праздник придуманный, притянутый за уши, что естественно для христианства!
Иисус был обрезан. А истинные христиане что-то не спешат подражать своему кумиру.
Вопрос не корректен.
Чтоб знать обрезан кто-то или нет, надо своими глазами видеть половой член человека.
Из ныне живущих - нет тех, кто мог-бы лицезреть половой орган Христа.
Если рассуждать окольно, то согласно некоторым изотерическим школам, на восьмой день формируется чакра Сердца или цер - центральный энергетический резервуар отвечающий за связь человека со всем мирозданием - это как бы есть орган Любви. Обрезая человека на восьмой день - происходит, от болевого шока, блокиролвка этого органа. Если исходить из пословицы: У кого чего болит, тот о том и говорит", - то бессовестные - говорят о совести, воры о праведности, у кого не достаёт Любви - о Любви! Христос проповедовал Любовь, доводя её до абсурда: "Любите Ворогов своих"! Исходя из этого логического построения - он был обрезан на восьмой день. Но, с другой стороны он мог говорить о Любви тем, кому это состояние неведомо, как мессионер целящий больных, тогда, он не был Евреем, исходя из этого рассуждения он и не был обрезан.. . Этот вопрос не имеет ответа - словоблудный!
Иришка Панфилова
Сам ты словоблудный, знаток... только чего???
Не был Иисус обрезан!!!
Егор Атучин
Иисус был обрезан согласно еврейским законам