Религия, вера
Интересно что человек вернее его душа чувствует в раю действительно ли там есть счачтье и блеженство?
Чем ближе Бог, тем сильнее искушает дьявол....
там есть всё то, что вы сами захотите.
12 12 И будет тогда так, что духи праведных будут приняты в радостное состояние, называемое раем, место отдыха, место покоя, где они будут отдыхать от всех своих хлопот, забот и горя.
13 13 И будет тогда, что духи нечестивых, да, злые духи, ---ибо вот, они не имеют ни одной крупицы Духа Господня; ибо вот, они избрали, вместо добрых, злые дела; а потому дух дьявола вошел в них и овладел их обителью ---и эти будут изгнаны во тьму внешнюю; где будет плач, рыдание и скрежет зубов, и это из-за своего нечестия они введены в плен по воле дьявола.
14 14 И вот, таково положение души нечестивых, да, во тьме, в ужасном и страшном состоянии, они созерцают над собой яростный гнев Божий; и так они находятся в таком положении, так же, как праведные пребывают в раю, ожидая своего воскресения.
15 15 Итак, есть такие, которые поняли, что это счастливое или печальное состояние души до воскресения было первое воскресение. Да, я допускаю, что это можно назвать воскресением или вознесением духа или души в определенное местопребывание ---счастливое или печальное ---согласно тому, что было уже сказано.
(Ал. 40:12-15)
все блаженства этого мира и еще
Невозможно знать. Так же невозможно знать что будет завтра.
Действительно. Что же чувствует душа в раю? Давайте спросим у Архангела? Или рай уже на земле и Архангел спрашивает у людей?