Религия, вера
Вопрос к ХРИСТИАНАМ.Можно ли в доме держать газеты с опубликованными в них обьявлениями колдунов,магов?
та выбросьте на мусорку и не парьтесь:)
Для хозяйственных нужд.
если есть дефицит туалетной бумаги, то, полагаю, можно.
Это вид суеверия - проверять каждую газету, а вдуг такую объяву разместили. Валяется в углу стопка.... Главное, не читать эти объявления, не пользоваться ими. Они же в каждой газете почти. Причем в одной и той же может быть среди прочего православная статья, и такие вот объявы, гороскоп. Эти страницы просто пролистываем. А если дьяволу понадобится забрать эти мои газеты, пусть крикнет с улицы, я с балкона ему скину. Не пускать же нечисть в дом, тем более если Вы предполагаете что может задержаться - под предлогом газетку взять. Но Вы предупредили, и мы не купимся. :)
Не сходите с ума!
Если мы сами на каждом шагу согрешаем, то тем сами принимаем беса в себя.
Сказали неправду - приняли, погневались, позавидовали, осудили - вот он тут, в нашей душе!
А Вы говорите - газеты виноваты.. . Надо понимать, что идол в мире - ничто, если для нас он ничто.
А вот если эти объявления могут быть соблазном для домашних, то лучше выкинуть.
Низзя. И битву экстрасенсов смотреть - зась. Только трансляции с литургий.
Да ни в коем разе! ! Вы, что?? ? Заодно избавьтесь гвоздей, и перепроверьте из какого дерева сделаны предметы обихода, вдруг осина)))))))))))))
А можно ли дома держать в компьютер с выходом в дьявольский мир интернета с колжунами и порнографией? Если ко мне придет дьявол заббрать мой компьютер- лиично я буду биться до последнего!
Елена Кобзарь
А я так вообще грудью стану :)
Для бабтиста даже просмотр телевизора - грех. Не стоит фанатеть. Тjn факт присутствия газет не говорит ни о чем. А вот если будете наводить порчи, то это совсем другое дело.
Вы спрашиваете из любопытства?
Татьяна Власова
Я спрашиваю не из любопытства??Я глубоко верующий человек.
Биман Науанов
Тогда не меньший грех ассоциировать себя с этим фото(((((((((((((((((((((
В этом нет не малейшей опасности- опасность тогда когда вы через эти объявления идете к ним
Можно ли любя бога, немножко забить и положить. Ведь газеты не я приношу. Мне в общем пох, но я очкую перед богом, не накажет ли он меня если я немного косякну. Я не точто-бы верю, но не хочется попасться, вдруг там действительно ад. "Так обычно думаю я". И как большинство я недоверующий.
Ну, если эти газеты не развешаны по стенам, то почему бы и нет.
А вообще, все зависит от вас. Если они вас пугают или раздражают, то, наверно, лучше от них избавиться :)
Тогда можна и телевизор и интернет выбросить. главное то, что у Вас в сердце, если там Бог, то нично из вне Вам не угрожает.
Татьяна Власова
Такие передачи или фильмы .как "Секретные материалы"я не смотрю и никакой фильм.который связан с мистикой тоже.