В свое время, товарисч Ашер основываясь на Библейских текстах вычислил возраст вселенной 6000. Потом, умные дяд решили что Ашер чуть чуть ошибся в расчетах и указали возраст вселенной не многим больше 10000.
Вопрос: как же мы тога видим звезды, которые находятся на расстоянии нескольких десятков, сотен, тысяч световых лет от нас? Мы, ведь, не должны видеть те звезды, расстояние до которых больше 10000 световых лет!! !
http://astro.websib.ru/Foto/gal/N/N-gal.htm
http://www.aif.ru/article/print/article_id/26550
Религия, вера
Вопрос христианам.. . Возраст вселенной какой?
Ха! По науке возраст Вселенной от 13 до 20 млрд лет. Какими тысячами можно считать, если даже раскопки на нашей планете говорят о миллионах? =)))
Приблизительно 6000 - 7000 лет.
Звезды были созданы сразу с достигающими земли лучами.
Rahat Mamutalieva
Вы забыли добавить, что Земля плоская. =)))
Вполне мождно считать, что возраст Вселенной около 7 тыс. лет. Никто не мог помешать Богу создать Вселенную уже старой в возрасте ок 20 млрд. лет. Так что религия в этом плане ничуть не противоречит науке.
Жанна Санина
Можно вопрос: а зачем? Зачем богу исскуственно состаривать вселенную на несколько миллиардов лет?
Михаил Буржуев
Вполне можно считать, что бог вас создал секунду назад вместе с носками,
которые на вас и с вашим почитанием древнеиудейских баек...
Одному не верующему попала в ногу отравленая стрела. Он вместо того чтобы вытащить и обработать рану стал рассуждать. Сколько лет стреле? С какой скоростью она воткнулась в ногу? Стал вычислять ингредиенты яда, которые были на стреле? И другие.. .
Одним словом он опоздал и умер.
Православный Христианин не рассуждает.. . Он просто живет чисто в вере, ходит в Церковь и молиться Богу.. .
Просто спеши спасти свое сердце (душу).. .
Удачи
Одним словом он опоздал и умер.
Удачи
Жанна Санина
Очень интерестный ответ
Этот вопрос следует задавать креационистам, они поведают Вам больше чем обычные христиане. Спорить с ними хоть и весело, но это бесполезное занятие, если Вы конечно не изучаете таким способом креационизм.
а мне вот все равно сколько вселенной лет. на мою веру возраст вселенной никак не отражаеться.
ну во первых мы видим не звезды, а их свет, а есть они там, или их уже нет - это еще доказать надо.
вообще наука - такая веСЧщ....;) ) интересная
ну а если о Сотворении Мира, то вы не забывайте о Семи Днях.. . Семь Дней в масштабах Бога.... ну-ка прикиньте ;)
Жанна Санина
А что меняют семь дней, если звезды создавались после Земли? Если предположить, что Земля старше звезд не на несколько суток, а на несколько тысячелетий, то вопрос от этого не исчезает.
По библии бог создал землю за 6 дней, как сейчас уверяют церковники, что день для бога, не то что для нас и может составлять миллиарды лет (отговорка такая) .
А вот если расчитать возраст человечества по библии, то он действительно составляет около 6000 лет. Это абсурд, ибо не могли люди за 6000 лет так подстроиться под климатические условия. Не могли за этот промежуток времени образоваться разновидности континентальных рас.
Жанна Санина
Позвольте нагло придраться к ответу... Если бы Земля по возрасту была бы старше чем вычисляемый возраст самой отдаленной, возможно уже не существуемой, звезды, то логично предположить, что почти столько же существует и Солнце. А теперь вопрос, почему Солнце, поравнявшись возрастом со вселенной, не превратилось в суперновую?
Возраст Вселенной оценивается приблизительно в 18 млрд. лет.
В отношении этого есть много мнений или как говорят-гипотез. По одной гипотезе например между первым и вторым стихом первой главы Бытия существует разрыв по времени не определенного промежутка времени. Так. что возможно. что вселенная существует миллионы лет и там жили динозавры и какие то существа. которые лишились тел. которые сейчас называются бесами и теперь жаждут обрести тела. Это повторяю. одна из гипотез и я не утверждаю. что это именно так.
Жанна Санина
Звезды создавались с 14-го по 17-й стихах Бытия.
А мне по фигу сколько ей лет)
Это такой принципиальный вопрос веры и религии?)
около 50мил лет
кому какая разница сколько ей лет! на веру это не как не влияет. даже если мы думали что ей 7000 тыс. лет, а потом узноем что ей 20 млрд. лет, мы что верить перестанем!?
Жанна Санина
Потому что Максим Ивашко 13 лет от роду, по Библии возраст вселенной очень хорошо вычисляется, и он не соотносится с научными исследованиями и известными фактами.
Если (+) или (-) пару лет ничего? Вам для отчета или последний штрих для счастья?
Интересный ответ на этот вопрос в ведах :)) Кому интересно ищите :))) Думаю полезно ознакомится с этим источником, хотя бы в порядке расширения кругозора ;)
Да, капитальная нестыковочка вышла между данными товарисча Ашера и научными.
Но для нас это не должно быть проблемой, а только для вышеуказанного товарисча.
В том, что касается космических объектов, типа звезд и планет, науке в наибольшей степени можно доверять. Они не сильно ошибаются. Ну, раз в 100 туда или сюда, не более.
А про Веды, уважаемая Мария, я вот что нашел:
"Согласно самим Ведам, возраст их [то есть Вед ?!] равен возрасту нашей вселенной.
Изначально Веды передавались изустно, от учителя к ученику, и впервые были записаны мудрецом по имени Шрила Вьясадева пять тысяч лет назад"
Конец цитаты.