Религия, вера

Россияне помнят свои корни, своих предков? Как чуждые басни (вроде библейских) прокрались на нашу землю?

Ну, немудрено что-то забыть спустя тысячу лет.. .

Современные жители России довольно далеки от тех, кого крестил Владимир и греческая церковь. Может, хорошо, может, плохо, но факт.

И кстати, рабского духа в христианстве не было до 15го века примерно, этом заслуга скорее свеской власти, чем духовной. Для сравнения, христианская же Европа патерналисткие идеи не разделяет.
Аня Жидкова
Аня Жидкова
27 409
Лучший ответ
Мне жаль юных дурачков и дурочек, всерьез называющих себя какими-то «родноверами» , берущихся рассуждать о языческих «богах» , о которых высоколобые академики, всю жизнь занимающиеся этой темой, знают меньше, чем какой-нибудь «вышедший из леса» бородатый «волхв» Скудные отголоски племенных суеверий наших очень далеких предков дошли до нас сквозь толщу веков, и собирать их по крупицам, анализировать и изучать — дело, безусловно, нужное и полезное. Только заниматься этим должны профессиональные историки, отдающие себе отчет, что имеют дело именно с отголосками племенных суеверий восточных славян, а не с какой-то «древней религией» . А мальчикам и девочкам, именующих себя «родноверами» и бьющих себя пяткой в грудь, демонстрируя свою «исконную русскость» хочу напомнить вот о чем.. . До 988 года от Рождества Христова на территории современной Европейской России, Украины, Литвы и Белоруссии никакого «русского народа» не было! Здесь жили вятичи, кривичи, поляне, древляне, кияне, венеды, чудь, жмудь, мокша, рось, рзя, мурома и прочие племена с интересными названиями — а вот Русского Народа не было. И кто знает — появился бы такой народ вообще, или нет, если бы в 988 году от Рождества Христова Святой Равноапостольный Князь Владимир не приказал бы срубить и сбросить в Днепр окровавленного человеческой «жертвенной» кровью идола Перуна, не крестился бы во Христа сам, и не крестил бы свой народ.
Леший, кикимора, Баба яга -что вам не по нраву?
"Россияне" в значении Елькина не помнят. Только Христиане помнят свои корни. Прочие отравлены новоделом воинствующе иудейских рук - неоязычеством.
нет, не помнят.
Просыпаются и вспоминают.. . И гонят из себя этот кошмарно-бредовый сон про бога еврейского. По капле выдавливая раба и овцу из себя.
"вятичи, кривичи, поляне, древляне, кияне, венеды, чудь, жмудь, мокша, рось, рзя, мурома и прочие "лемена" с интересными названиями " - это и есть могучие Рода славян, территории иных которые занимали побольше нынешних европейских государств. И жили они в мире и согласии, по большей части, до прихода этой иудохристианской мрази, вползшей на Русь, как змея.
А какие басни? все так же и осталось, картинки, кучка святых, и мощи :) куличики :)так что помнят :)все на своем месте, одно плохо что чужую историю не так поняли, и изековеркали, вот и мучаются :))пора исправлять ситуацию
Конечно помнят как наши предки поклонялись вымышленным богам, а не Истиному, Единому для всех Богу Живому, Создателю нашему, Творцу всего сущего. И только благодаря Библии (Слову Божьму) , мы россияне вышли из тьмы заблуждений. Слава Тебе Боже!!!
Тэрона Найтрей
Тэрона Найтрей
13 652
Рыба гниёт с головы, как говорится :-)
Ярослав Демчук
Ярослав Демчук
11 228
Лично вы помните?
А если наши предки - обезьяны, это значит в лес всем уйти и бананы искать?
Развитие, прогресс, понимаете ли....
Сергей Шиляев
Сергей Шиляев
6 816
Вирус...
II
Il'ya Ignatenko
5 246
Я вам даже больше скажу, у нас и голливудское кино смотрят и книжки западные читают. Просто наверное это невозможно, жить в полной изоляции.
Аня Кот
Аня Кот
4 747

Похожие вопросы