Религия, вера
А вы так же помните своих предков или это прерогатива ничтожеств?
Полное имя Мухаммеда включает имена всех его известных предков по прямой мужской линии начиная от Адама, а также содержит кунью по имени его сына аль-Касима. Полностью имя пророка Мухаммеда выглядит так: Абуль-Касим Мухаммад ибн ‘Абдуллах ибн Абд аль-Мутталиб (Шейба) ибн Хашим (Амр) ибн Абд Манаф (аль-Мугира) ибн Кусай ибн Килаб ибн Мурра ибн Кааб ибн Луайя ибн Галиб ибн Фихр ибн Малик ибн ан-Надр ибн Кинана ибн Хузайма ибн Мудрик (Амир) ибн Ильяс ибн Мудар ибн Низар ибн Мадд ибн Аднан ибн Адад ибн Мукаввим ибн Нахур ибн Тайрах ибн Иаруб ибн Яшджуб ибн Набит ибн Исмаил ибн Ибрахим ибн Азар (Тарих) ибн Нахур ибн Саруг ибн Шалих ибн Ирфхашад ибн Сам ибн Нух ибн Ламк ибн Матту Шалах ибн Ахнух (Идрис) ибн Иард ибн Махлил ибн Кайнан ибн Ианиш ибн Шис ибн Адам
Я своих предков помню настолько хорошор, насколько мне позволили обстоятельства.Но не думаю, что смысл жизни в том, чтобы помн ить родословные.Я вижу его в приближении к Богу и в учении у Бога.
При чем тут ничтожества? Неясен смысл фразы.
К сожалению, я знаю своих предков до 5..6 колена. Да и то не по всем линиям. Теряется информация. Тогда не было компьютеров.
Странная логика... По моему как раз наоборот должно быть, если уж на то пошло..
не только помню, но и РЕДАКТИРУЮ!
Ибн, ибн, ибн.... на всю голову
В религии любят выводить родословные, чтобы доказать, что потомок имеет ПРАВО НА.. .
типа,
если Мухаммед не от Адама, то пипец - не достоин быть пророком. А так - право имеет!
типа,
если Иисус не от Давида, то всё - лишается прав на трон "Царь Иудейский"
Родословные - это ПОЛИТИКА
Бог же выбирает людей не по родословной, и не по земному богатству или могуществу, а по чину мелхиседека, т. е по личностным качествам.
Будет царь соответствовать бог-параметрам, Бог выберет царя.
Будет пастух соответствовать бог-параметрам, Бог выберет пастуха.
Ум людей не помнит далеко, в России вообще записи начали вести с 17 века
А до этого, по приказу Екатерины 2 архивы уничтожили, даже личные.
типа,
Родословные - это ПОЛИТИКА
у меня таких предков не было) ) хаха