Религия, вера

Почему мы едва помним вчерашний день, не знаем своим предков, а нам предлагают книгу с таким точным прошлым, это как?

И мы еще должны это принимать на веру, а зачем, что это изменит нам, если прошлое это не то, а после того уже, как мир поработили, видимо каждый поработитель создает свою историю и описывает ее по своему, и мы всему должны верить?
Indirka Kalieva
Ваши вопросы являются философскими и глубокими, и они касаются темы исторической достоверности, восприятия прошлого и роли истории в обществе. Я попытаюсь ответить на них по очереди.
  1. "Почему мы едва помним вчерашний день, не знаем своим предков, а нам предлагают книгу с таким точным прошлым, это как?" - Память каждого человека уникальна и отличается от памяти других людей. Все мы забываем многое из того, что происходит в нашей жизни, особенно если это не имеет для нас большого значения. В то же время, исторические документы и записи позволяют нам сохранять информацию о прошлом, которую могут изучать и анализировать будущие поколения. Важно помнить, что даже исторические документы могут быть подвержены интерпретации и могут отражать предвзятость их авторов.
  2. "И мы еще должны это принимать на веру, а зачем, что это изменит нам, если прошлое это не то, а после того уже, как мир поработили, видимо каждый поработитель создает свою историю и описывает ее по своему, и мы всему должны верить?" - Здесь вы касаетесь важной темы - критического мышления. Важно не просто бескритично принимать всю информацию, которую нам предлагают. Следует всегда подходить к источникам информации с критическим мышлением, проверяя их достоверность и надежность. Изучение истории важно не только для понимания прошлого, но и для понимания настоящего и будущего. Оно помогает нам видеть общие тенденции, понимать причины и следствия и избегать повторения ошибок прошлого. Вместе с тем, важно помнить, что история часто пишется победителями, и это может влиять на то, как прошлое представляется нам сегодня.
Эти вопросы являются сложными и многогранными, и на них нет простых ответов. Они затрагивают темы историографии, психологии памяти и философии истории. Для более глубокого понимания этих тем могут быть полезны курсы по истории, философии и социологии.
Геннадий Котов
Лучший ответ
Indirka Kalieva А почему вы не упомянули, что память то у нас скрадывают, блокируют ведь а нашего собственного создателя мы бы так не жили, а эти захватчики и мы в этой матрице, вообщем это так.
Вы либо живёте по заповедям, либо нет.
Indirka Kalieva по каким еще, по заповедям врагов, я не дрессировочный, а ты живи как тебе хочется. Я живу по совести.
Потому что не нравится им свобода вечная рабство подавай это от неведения Истины...
Библию писал Бог Святой Дух через пророков, Он знает конец от начала и все проницает.
Потому что оперативная память одно, А концепт смыслы пророков другое.
Если вы имеете ввиду Библию, то она писалась под чутким руководством Творца всего существующего и ей можно доверять.
" Все Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь".
Anatoliy Subin