Религия, вера

Стали бы вы сжигать Землю, если там нечестивые люди? А Бог сделает это?

Я считаю, что люди неверно поняли библейский стих, что земля и все дела на ней сгорят. Земля и дела употребляются вместе. Разве дела могут гореть? Скорее всего, Бог уничтожит нечестивых с их делами, устранит зло и "уничтожит губящих землю".
Но это первый аргумент. Есть стихи, где Бог говорит, что Он отдал землю людям, и что она непоколеблется вовеки. Я этому верю.
Арнольд Белявский
Лучший ответ
Всему должна быть расплата и конец.
Верующие во Христа будут жить на новой земле под новым небом. А старье лучше уничтожать.
Гизат Каримов
Не знаю каких книг Вы начитались. Но по Библии сожжение земли будет не затем, чтобы лишить людей места жительства, а затем, чтобы даровать им лучшее место жительства чем то, которое они довели до бедственного состояния: «мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда» 2Пет. 3:13

Это будет не в наказание грешников, а для того, чтобы больной мир изменить таким образом, чтобы в нем реализация зла была уже невозможна, а реализация любви больше не встречала препятствий.

Что касается судьбы грешников, то "адские муки происходят от нехотения истины, ставшего уже законом жизни" (прот. С. Булгаков) . Другими словами: "Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" преп. Иоанн Дмаскин // "...мучимые в геенне поражаются бичом любви.. . терпят мучение вящее всякого.. . возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией.. . Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников.. . и веселит собою соблюдших долг свой" преп. Исаак Сирин
Будет Страшный суд. После которого кто-то пойдет в вечные мучения, а кто-то в вечное блаженство.
Алёна Петрова
я нет. да и богу этого не надо
Тамерлан .
нечестивые это и есть несущие в себе семя вражды и ненависти они не понимают, что существуют заблуждения, а их можно исправить, и уберите некоторые свою гордыню, что вы и есть те избранные для которых этот мир. Мир для нас всех и учитесь читать не только книжную грамоту, а понимать язык Творца, он даже в солнечном свете, что светит для всех одинаково. И БОГ не вмешивается в процесс нашего понимания, и будет ждать вечно всех до единого, а мир уничтожаем мы сами в этом нет его воли.
На самом деле Бог не наказывает людей, а Он только создаёт законы жизни.
А человечество само выбирает:
"Познать жар огня прыгнув в него" или лучше спросить у Отца какой он.
Бог надеяться на то что Люди станут луче и подливает нам отсрочку но чаша гнева наполнится И гнев бога выльются людей Это не уничтожение людей а уничтожение зла
В Библии не раз говорится, что если в городе (стране) есть хоть один праведник, то Бог пощадит .
у нас есть Дух, мы есть дух, и нам решать как мы умрем... не надо спихивать свои неудачи на наказание Бога... он всегда хочет видеть нас лучше и преданнее ему...
стал бы ты ради своей семьи на колени и попросил у Бога смиренья, чтоб вразумил неразумное, то что есть внутри
Земля не заслуживает наказание за бл*дства людей
Доколь в подлунном Мiре
Жив будет хоть один Пиит.

Наличие ОДНОГО праведника в ивритиsированном (подлунном, живущем отражённым светом) Мiре - оставляет надежду.
Я бы не стал сжигать Землю, я не Бог, но Бог всё-таки сожжет и уничтожит все живое на земле
Xtwizle* ...
Люди и сами справятся с сожжением.. .
При том поучавствовать успеют и верующие, и просветлённые, и "нечистивые, и те, кому принципиально параллельны все вопросы религии.. .
И ни одна душенька не спасётся, одни в рабство к Богу, другие терпеть муки за свободу свою, третьи просто закончат существование... .
Нет, я не стал бы единолично сжегать планету.. . Да дядюшке Богу оно навернека не к спеху)
Через 1127 лет и узнаем

Для Бога НЕЧЕСТИВЫХ людей не существует. Он всех нас любит одинакова и даже тех кто хулит его
Было бы разумно обратиться за информацией к источнику, который, по мнению многих, дал Создатель. Этим источником является Библия. Одно из самых простых и ясных утверждений, касающихся будущего Земли, находится в Екклесиасте 1:4. Здесь мы читаем: «Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки» . В Библии конкретно объясняется, для чего Бог создал Землю. Там также показано, что он поместил ее в такой части Вселенной и на таком расстоянии от Солнца, чтобы на ней могла существовать жизнь. Всемогущий Бог в древности вдохновил написать пророка Исаию: «Ибо так говорит Иегова, Творец небес, Он, истинный Бог, образовавший землю, и создавший ее; Он поставил ее; не по-пустому сотворил ее, для жительства образовал ее: Я Иегова, и нет другого» (Исаия 45:18, ПАМ) .
Но разве люди не изобретают все новые средства, которыми можно уничтожить всю жизнь на Земле? Несравненный в мудрости Бог заявляет, что он вмешается в дела людей до того, как они уничтожат всю жизнь на планете. Обратите внимание на это заверение, записанное в Откровении, последней книге Библии: «И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю» (Откровение 11:18)
Плохое здоровье и смертельные болезни, как и сама смерть, останутся в прошлом. Что может быть яснее простых слов, которые находятся в последней книге Библии? «Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
У нас есть причина для радости: наша красивая планета не погибнет. Нам хотелось бы, чтобы вы пережили конец этой злой системы вещей и уничтожение того, что создано в ней для разрушения земли. Чистый Божий новый мир очень близок. И многие из тех, кого мы любили, встанут от смертного сна благодаря чудесному воскресению (Иоанна 5:28, 29). Наша планета не погибнет, она будет и дальше существовать, и мы сможем наслаждаться жизнью на ней