Религия, вера

Где находится Обитель Бога?

На Земле, подземлёй, на небесах... Но если Бог Вездесущ, значит Он вездесуществует! Но тогда Бог есть и внизу, в Преисподней?
...как капля стремится стать океаном, так и человек являясь частицей
стремиться (сознательно или подсознательно) соединиться с Господом,
кторый есть - всё сущее...
Anastasya Kyrdina
Лучший ответ
в сокрушенном сердце.
Арсен Мамедов
Наталья Ельникова да? Ваше сердце так сокрушено... да Вы поди НИ РАЗУ НИ С ОДНОЙ ЖЕНЩИНОЙ НЕ ТО ЧТОБЫ ТРАХАЛИСЬ, НО ДАЖЕ НЕ ЦЕЛОВАЛИСЬ))))
кто говорит, в душе у каждого. кто - на облаках. кому что ближе. можешь его хоть в спичечный коробок поместить и носить с собой. не это главное. главное, что у тебя в душе
Игорь Менжул
В головах фантазеров :)
За пределами рая и всех материальных миров.
Сергей Шляхтин
Бог вездесущий - означает, что Бог своим сознанием пронизывает все миры. Подобно тому как каждая душа пронизывает своим сознанием тело, в котором она живёт. Но у Бога есть свои Обители. Планеты, на которых вечно живёт Бог, находятся выше рая, за пределами материального мира.

Ведическая картина мира: карту духовного мира смотри здесь (ссылка)
Katrin Borman
Жыпаргул Бакирова бред идолопоклонничества...
Бог живет на планетах -ересь....
Вы движетесь и существуете в Нем и Он внутри вас...
иные отделения и привязывание к материальным обьектам Бога -типо солнца или планет...является правилом -разделяи и властвуй
а когда ты разделен табой владеют ...
потаму люди все и потеряны...
Обитель Бога - в сердце. И то, далеко не в каждом. По поводу Преисподни.. . Рай и Ад - это условные обозначения духовных миров и их обитателей, которые отличаются ЛИШЬ способностью пропускать Свет Истины и Любовь Бога. Пропускать и воспринимать. Соответетвено в Аду - эти особенности будут минимальными, в Раю - максимальными. Бог - вездесущ, вы правильно заметили, но увидеть и воспринять ЕГОо способны только чистые сердцем. Для таких ОН Всегда Открыт и Явлен.
Вы знаете, на этот счёт расскажу реальный (говорят) случай.
Однажды собирали деньги на строительство храма. Но один нечестный человек схватил урну с подаяниями и попытался убежать. Его поймали, привели к судье. Судья спросил:
- Как же ты решился на такую кражу? Ты разве не знал, что эти деньги собирают на строительство храма! Храм - это дом Бога! Что же ты собирался делать с ЭТИМИ ТАКИМИ деньгами (т. е. собранными для такой цели) .
Преступник ответил:
- Я знаю, на что собирали деньги. Я знаю. , что храм - это дом Бога. И я хотел эти деньги забрать себе, принести в дом. Я не против, чтобы дом Бога был у меня дома.
Окончание истории неизвестно, но есть основания полагать, что в тюремной камере единственным местом (обителью) Бога будет душа преступника.

А сомнения в могуществе Бога характеризуются таким софизмом: "Если Бог всемогущ, то сможет ли он создать камень, который не сможет поднять он сам? ".
Юрий Коваленко ...не Бог,мы зачастую создаём себе такие камни,что и поднять порой не в силах...
Katrin Borman Бог может всё. Если Богу будет нужен такой камень, Бог его создаст.
А если затем Богу надо будет Его поднять. Бог его поднимет.
Для Бога нет ничего невозможного.

Надменные бессильные люди пыжатся бросить вызов Богу,
но получается у них только "пук" и всё.
хотел сказать очень плохо.. . очень очень плохо))) ) да цензура убьет ответ.. . загляните в коммент
Ханымгуль Джансеитова женское лоно и есть рай
дык сказано ведь на всяком месте очи г.... видят злых и добрых то есть создание - мир пропитано создателем . суть его закон равновесие мироздания.
Прежде всего у тебя в сердце
Ага, а если Он всемогущ, то Он находится там, где Сам хочет находиться! )))
Но по моему, для человека лучше, если Он в его сердце, а не где то еще. Удачи )
Внутри нас в нашем духе!
Евгения Городилова А что в вашем понимание Дух? Вы можете его охарактеризовать на современном языке, без философского наклона?
В сердце человека!
Наташа Лоянич
у каждого свое понимание насчет Бога. он есть, прежде всего, в сердце.... ведь веришь сердцем...
Его обитель находится внас!
В наших сердцах... в наших глазах.. .
Сергей Бусс