"Вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас" (1Кор. 3:16)
"Христос всю землю соделал храмом и каждое место - удобным для молитвы" (свт. Иоанн Константинопольский)
В Православном Христианстве "храмы" - это не "обители Бога", а места собраний христиан для общей Евхаристии.
Бог везде и нигде. На Него не действуют Им же созданный законы времени и пространства. Тем более Его не могут ограничить созданные людьми стены и уж тем паче не в состоянии изгнать Его из православных храмов заявления и обвинения лиц нетрадиционной религиозной ориентации.
Религия, вера
Каждый храм можно назвать обителью БОГА или есть такие только внешние признаки а там ОН в принципе не может быть?
Каждый. Господь не оставит дом свой, пустым. Даже если Храм сносят? Как при коммунистах. Ангел Господень никуда не уходит, он остаётся там.
Храм можно назвать обителью Бога, можно назвать по другому. Но в храме лишь общается Бог с людьми, которые другого его проявления не видят, не слышат, не чувствуют. А сам Бог - везде.
Храмы Церкви Иисуса Христа святых последних дней
Храмы -- это священные здания, которые считаются домами Господа. Это самые священные сооружения на Земле.
В древности Господь повелел Соломону построить храм (1-я Паралипоменон 28:1--9).
После того как Иисус восстановил Свою Церковь, Он вновь повелел строить храмы. Сначала Церковь построила храмы в Киртланде, штат Огайо, и Наву, штат Иллинойс, США.
Сегодня Церковь строит храмы по всему миру. В храмах члены Церкви могут участвовать в таинствах, которые соединят их семьи навечно и помогут им вернуться к Богу.
В храме члены Церкви:
* Познают вечные истины.
* Принимают священные таинства, включая такие, которые связывают брачными узами мужа и жену и соединяют семьи навечно.
* Совершают такие таинства, как крещение за тех, кто умер без таинств (1-е Петра 4:6; 1-е Коринфянам 15:29).
Существует более 130 храмов, расположенных в странах по всему миру.
В храме члены Церкви:
* Познают вечные истины.
в храме бабло снимают с прихожан и водку жрут. сам квасил на пасху, а поп - в зюзю.
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? (1Коринфянам3:16)
богов нет в храмах, ни в одном, богов вообще нет, скорее всего
...и единого непобедимого тоже нет
Его там вообще нет!!! это все фантазия и выдумка христиан!!!!
Бог сказал : " Земля подножие ног Моих, небеса престол Мой. Какой храм созиждете Мне ? ". Разве не знаете, что храм Божий это вы и Дух Божий живёт в вас, если вы приняли Господа в своё сердце.
Всевышний не в рукотворных храмах живёт.
Этот "храм" находится внутри каждого человека. В писаниях сказано, что Бог создал человека по образу и подобию себя. Почему же человек, не может стать Богом? ! Те, сооружения.... которые теперь в каждом городе России, выросли как грибы, давно уже перестали быть религиозными. Это офисные здания "батюшек". Я не верю в Бога - Иисуса, но он по крайне мере по описаниям был странником, как его характеризовал Пилат - бродяга. А сейчас получается, его слуги "батюшки", живут в коттеджах и их возят на джипах. Парадокс, так сказать.... Не ищите Бога на небе, он ближе....
Главный храм Бога-душа человека.
есть
Обителью Бога может стать не каждый "храм", без верующего, любящего, милосердного сердца нет и Обители Бога (Храма) . " Он живёт только в чистых Храминах... "
Бог не живет в рукотворенных храмах-Деяния 17:24,25;7:48.Богу надо поклоняться в духе и истине-Иоанна 4:24
Храм это дом божий.