Религия, вера

Где обитель Бога?

Лора Антон
Там же где и обитель тысячи других богов, на страницах глупых книг.
Дмитрий Тимма
Лучший ответ
Много домов у Отца
Таня Яицкая
Если исходить из библии, то БОГ есть свет, БОГ есть любовь, свет находится в голове, любовь в сердце, светлая голова и горячее сердце - вот обитель БОГА.
Там где светло.
Юлия Жуйкова
Бог обетовает везде, кроме сердца грешника. Ибо грешник есть человек со свободной волей. Он сам изгнал Бога из сердца, а Бог не взломщик
>@<D>@< >@<Dos>@<
Где двое или трое собрались во имя мое, там и Я среди них.
В Библии написано, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Следовательно, он живет в духовной сфере вне материальной Вселенной. Когда в Библии говорится о небе как о «месте обитания» Бога, подчеркивается возвышенность этого места по сравнению с материальной сферой, в которой живем мы. Главное: Библия учит тому, что обитель Бога находится не в материальной Вселенной, но тем не менее в совершенно определенном месте (Иов 2:1, 2). Иисус в разговоре со своими учениками сказал: «В доме Отца моего обителей много. ..Я иду приготовить вам место» (Иоанна 14:2). Далее читаем, что он «вошел.. . в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24). Это позволяет понять два важных момента. Во-первых, он живет в определенном месте и, во-вторых, он личность, а не какая-то сила, присутствующая всюду.
в духовности
Tatiana Lozhnikova
Бог живет в Своем Царстве, которое не имеет границ. В неприступном для человека свете, но проявляется через Иисуса Христа, кто внимательно читал озаренный небесным светом понимания и ведения. Еще обитель Его в Храме нерукотворном-В Едином Теле Церкви небесного устроения; давая ему Своего Духа Животворящему, но эта тайна не сразу откроется. Кто ищет с чистым сердцем тот найдет Бога и будет совместно жить с Ним вечно.