Хуже. Будут преподавать в стиле здешней Христианки с Ответов. И начнётся гражданская война.
Самое-то интересное, что взбаламутило не то, что Шестакова собралась пихать детям религию, а что её курс идёт в разрез с догматами православной церкви.
Религия, вера
Детям в светских школах,Основы религ. культ. будут в духе Шестаковой Светланы преподавать? Чем суд закончился,кто знает?
Реваль Хайфуллин
Она миссионер РПЦ это проверено следствием....
Вопрос сложный. Некоторые считают, что не фиг пихать в детские умы теорию Дарвина. Правда, при этом забывают, что основное значение теории Дарвина это не происхождение человека от обезьяны (кстати, Дарвин этого не утверждал, он говорил, что у человека и обезьян, возможно, был общий предок) , а происхождение видов и естественный отбор.
Но если следовать этой логике, детям не следует преподавать и математику (там же есть число дьявола! И вообще научатся считать грязные деньги!) , литературу (нечего читать то, чего не было или больше никогда не будет) , а людям в больнице ампутировать не только гланды и делать мужчинам обрезание, но и сразу удалять зубы, аппендикс и одну почку - ведь всё равно рано или поздно придётся их вырезать!
На мой взгляд лучше бы преподавали права, реальные права граждан! А то ходят по инстанциям годами (приходили ко мне люди с жалобами на это) , чиновники всех матом посылают, и не знают эти люди, что всего-то делов - письменное заявление подать. И будет тогда в ответ на бумаге будет не три весёлых буквы, а ответ со ссылками на закон.
А это.. . заигрывают с боженькой.
Реваль Хайфуллин
Согласен, например Конституцию. что касается Веры, то она не требует доказательств. Вера только утверждает! Дарвин утверждает, только то, что доказано, все остальное он предполагает!