Религия, вера

Ваше мнение по поводу религиозных уроков в светских школах? Отдали бы вы своего ребенка/детей на такие уроки?

Я Климова
Если общая история религий, всех, как часть урока истории, то можно.
Со светским преподавателем, и без отдавания предпочтения одной религии из списка.

Если же уроки богословия, то только с преподавателем из моей религии.
Кристина =)))
Лучший ответ
Не вижу в этом ничего плохого, если преподаватель этих уроков будет умным, а не фанатиком.
™Kamoliddin ™
я против чтобы моему ребенку засоряли мозги этой ахинеей
T.
Tat'yana .
Нет.
Mila Malinina
любые религиозные уроки в светской школе - вредительство.

этику преподают мало.
нужно больше.
религия не может быть школьным предметом. она ничего не изучает. можно только включать историю религии, а вот в истории религии очень много интересного
Положительное. Отдал бы. Даже если бы жил а примеру в исламской стране и были уроки ислама, я бы не был против. Человек должен знать в каким обществе он живёт. А Истине я его научу
ну если я сама не знала что это?! Как бы я отдала?! Критерий тут только собственное знание.
Нет.
В целом не против. Но тут надо уточнять что именно и как именно будет преподаваться.
Нет
Вика Мищенко
Тупо конфликтовать с руководством школы - это как против ветра плювать. От этого ребенку - одни проблемы.

Если закон божий войдет в обязательную школьную программу, то пусть ходит на эти уроки и получает пятерки. Пусть изучает всю подноготную внутренних врагов России.
Но я буду дома популярно ему объяснять, что к чему.
Полезная вещь)
Насчет религии- вырастут и сами решат что выбирать. А нравственным нормам и культуре поведения- научить надо. В царские времена обучали и дети были вежливы и почтительны.
Александр Аликин Угу. А в октябре 1917 года эти нравственные, культурные, вежливые и почтительные люди, вскормленные РПЦ, первым делом побежали вешать на столбах и березах городовых и попов.
Нет. Для этого существуют воскресные школы, например. Дело в том, что между учениками светских школ начнётся свара по поводу того, чья религия лучше. Тут взрослые-то немногие обладают достаточным уровнем культуры. А что говорить о детях? Пусть воспитанием детей занимаются в семьях, а в школе дети пусть продемонстрируют, какова их вера и религия, чего она стоит.

Во всяком случае, не обязаловка должна быть, а что-то вроде факультативных занятий. Но желающих найдётся немного, я думаю. Формат не тот.