Религия, вера
Ваше мнение по поводу религиозных уроков в светских школах? Отдали бы вы своего ребенка/детей на такие уроки?
Если общая история религий, всех, как часть урока истории, то можно.
Со светским преподавателем, и без отдавания предпочтения одной религии из списка.
Если же уроки богословия, то только с преподавателем из моей религии.
Со светским преподавателем, и без отдавания предпочтения одной религии из списка.
Если же уроки богословия, то только с преподавателем из моей религии.
Не вижу в этом ничего плохого, если преподаватель этих уроков будет умным, а не фанатиком.
я против чтобы моему ребенку засоряли мозги этой ахинеей
Нет.
любые религиозные уроки в светской школе - вредительство.
этику преподают мало.
нужно больше.
этику преподают мало.
нужно больше.
религия не может быть школьным предметом. она ничего не изучает. можно только включать историю религии, а вот в истории религии очень много интересного
Положительное. Отдал бы. Даже если бы жил а примеру в исламской стране и были уроки ислама, я бы не был против. Человек должен знать в каким обществе он живёт. А Истине я его научу
ну если я сама не знала что это?! Как бы я отдала?! Критерий тут только собственное знание.
Нет.
В целом не против. Но тут надо уточнять что именно и как именно будет преподаваться.
Нет
Тупо конфликтовать с руководством школы - это как против ветра плювать. От этого ребенку - одни проблемы.
Если закон божий войдет в обязательную школьную программу, то пусть ходит на эти уроки и получает пятерки. Пусть изучает всю подноготную внутренних врагов России.
Но я буду дома популярно ему объяснять, что к чему.
Если закон божий войдет в обязательную школьную программу, то пусть ходит на эти уроки и получает пятерки. Пусть изучает всю подноготную внутренних врагов России.
Но я буду дома популярно ему объяснять, что к чему.
Полезная вещь)
Насчет религии- вырастут и сами решат что выбирать. А нравственным нормам и культуре поведения- научить надо. В царские времена обучали и дети были вежливы и почтительны.
Александр Аликин
Угу. А в октябре 1917 года эти нравственные, культурные, вежливые и почтительные люди, вскормленные РПЦ, первым делом побежали вешать на столбах и березах городовых и попов.
Нет. Для этого существуют воскресные школы, например. Дело в том, что между учениками светских школ начнётся свара по поводу того, чья религия лучше. Тут взрослые-то немногие обладают достаточным уровнем культуры. А что говорить о детях? Пусть воспитанием детей занимаются в семьях, а в школе дети пусть продемонстрируют, какова их вера и религия, чего она стоит.
Во всяком случае, не обязаловка должна быть, а что-то вроде факультативных занятий. Но желающих найдётся немного, я думаю. Формат не тот.
Во всяком случае, не обязаловка должна быть, а что-то вроде факультативных занятий. Но желающих найдётся немного, я думаю. Формат не тот.
Похожие вопросы
- Скажите ваше мнение,по поводу людей,любящих слушать тяжелый рок(металл)?
- Очень нужно ваше мнение по поводу Пророчества Св. Малахии о папах Римских!
- Верующие интересно Ваше мнение по поводу гибели людей в бассейне у блогерши от сухого льда? Это воля Божия? Или что?
- Ваше мнение по поводу научных фактов, упомянутых в Коране, научное открытие которых произошло только в 20 веке?
- "РАСКРЫТА" "тАЙНА" молчания инопланитян... ваше мнение? (по поводу этого бреда)
- Верующие, а по вашему мнению человек не религиозный может полноценно духовно развиваться отдельно от самой религии?
- Хочу услышать ваше мнение по поводу божественной любви? Хочу узнать, кого любовью большей наградил он на ваш взгляд:
- Ваше мнение по поводу высказывания Эйнштейна
- Ваше мнение по поводу "телегонии". Особенно интересно, что думают мужчины))
- Читали ли вы книу В. Истархова "Удар русских богов" ? Если да, то какое ваше мнение по поводу прочитаного?