Религия, вера

А будут преподавать в школах основы атеизма ?

Элла 12
Власть сменится и будут...
Государство и общество должны быть заинтересованы в воспитании не религиозных, а глубоко и всесторонне образованных граждан, владеющих современными научными знаниями и технологиями, активных, творчески ориентированных личностей, обладающих целеустремлённой волей, сознанием личной гражданской ответственности за происходящее в стране, способных обеспечивать социальный, духовный и экономический прогресс нации.
Suco Mujkovic
Лучший ответ
Vasilii Guzik Шаблон Шаблонович Шаблонов высоко оценит ваш взгляд.
Такого предмета в школах -не существует.
Возможно, когда-нибудь и будут. Если религия изуродует общество окончательно, атеизм станет редкостью, и кто-нибудь, наконец, поймет, что он-таки необходим обществу - тогда и появится надобность хотя бы на простом уровне объяснять детям, что значит "мыслить". Пока что у властей цели прямо противоположные, поэтому вопрос еще не актуален.
Александр Федченко Так уже изучали атеизм в школе при Советской власти. Это были уроки обществоведения. А при царе изучали Закон Божий. В результате свергли сначала царя, а потом Советскую власть.
Александр Федченко Поэтому я за факультативный вариант изучения, чтобы не вносить разделение в общество.
ну, чем больше попов в школах - и уроки не нужны. они прекрасно воспитывают атеистов.
Нет, не будут, верующие кинуться в суды защищать свои чувства...
Денис Сорокин Ты бы для начала грамотно писать выучился, это как-то глупо смотришься со своими умничаниями.
Как решите, так и будет, Вы же государство.
Уже преподавали при СССР, у меня есть такие учебники. Результат нулевой. Я сам учился на курсах пропагандистов научного атеизма в 80-е годы, ничего это не даёт, теперь в церковь хожу. В книге "Побег из тьмы" описано, как плохо быть верующим. Так результат после прочтения был ровно наоборот.
Ирина Бархет
В свое время это были не основы...
Пока Святая Русь стоит не бывать этому! 70 лет терпели бесовщину и безбожие!
Миша Ильин
Любовь Голанцева Что-что? Какая Русь? В каком это году такая была и где?

70 лет вы терпели - а страна развивалась. И уже 20 как ваши у власти, а страна в дерьме по уши.
Елена Сёмочкина Уже не стоит. Ни Святая Русь, и ничего у Вас (((
Почему вы сами не хотите преподать их своим детям?
Артемчик Вы же хлебаете свой атеизм с хулой христианства на всех СМИ, не насытились? Полная аморальщина и разнузданность. Недостаточно?
Это же сколько надо знать, чтобы религии преподавать.))
Алексей Юдин
биология 4 й класс.
про Дарвина рассказывают
Шакти *
А я - основы религии и философии, хотя какая разница для детей ( вера или неверие в Бога) - я не знаю)
Любовь Голанцева разница простая. если до 10 лет забили голову сказкой - так и будут клиентами церкви. И как в 9-м классе рассказывать общую биологию?

про основы философии я уж молчу. Зубрежка бессмысленных "отрицаний отрицаний" - мозгов не прибавляет
В СССР преподавали, но мои родители и обе бабушки оставались верующими людьми, так что не вижу в этом смысла, а вот в преподавании религии толк есть, знакомит с культурой
Это бред лучше родноверие
Ruspi Ruspi