Религия, вера

Почему люди,не читая толком Библию,уже начинают умничать и ее критиковать?

Д!
Дима !!!
Самость и гордыня на самом деле ничем не подкрепленная и еще глупость! Это все равно если бы какой то призывник не умеющий даже мотать портянки начал бы критиковать "боевой устав" и учебники по оперативному искусству и стратегии) ) это вызывает улыбку))
Евгений Боголюбов
Лучший ответ
Действительно, совершенно не понимаю ПОЧЕМУ.
Дима !!! Особенно,если критика объективна.Что почти не случается.
может он и прочитал... но ничего не понял?.. .
это из серии - чем шире угол зрения-тем он тупее
Ирина Исайчева
Это касается не только Библии и не только христианства...
Углы тыпые можно и не огибать,
Ведь после острых это вовсе не углы.
По сути. Такие книги как Тора, Библия, Коран написаны в образах, а нек как канцелярские книги.
Наверное, чтоб те, кто её читали, включили мозги и попробовали думать сами: мог Бог - Создатель всего живого отдать своего самого совершенного сына на дикие физические муки? И зачем нужно было Его оклеветать лже- распятием, где распяли подставное лицо, если понятно, ни один любящий родитель НИКОГДА бы не позволил надругаться над своим ребёнком. Вот почитайте слова Бога:

Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Kassa Tezjet Nazgulya
Потому что трудно читать это все с начала до конца, ведь многим с первых страниц это кажется бредом. Я добросовестно прочитала всю библию из любви к культурологии, но она меня целиком еще меньше убедила в чем-то, чем отрывками. Местами есть в ней вполне приличные рассказы, но целиком...
Vanea Botan
Это проще, чем честно сказать: "Да не могу я говорить на эту тему, потому что не читал, не вникал, и вообще мне это неинтересно".
Ведь так хочется показать себя эрудитом.
Ю.
Юлия ...
Потому что отношение заранее предвзятое. ак ее и талмуд называют фашистской книгой
Kristi Sha Я читал кое что из талмуда и свидетельствую что эта книга переполнена высокомерием и ненавистью к гоям !
Потому-что большинству так проще - идти за большинством и не выглядеть белой вороной. К сожалению.
Лёха Ли