Религия, вера

Ну и кто же прочёл хотя бы Библию, чтобы рассуждать о христианстве и Боге?

Глупым людям не обязательно читать Библию, чтобы рассуждать о ней. Им лишь бы показать глупость свою.
Любовь Мухамеджанова
Лучший ответ
между прочим, почему-то именно атеисты знают Библию куда лучше, чем верующие.

ваша логика понятна. Только это писал явно верующий, причем - христанин. И как всегда мозгов не хватило сообразить, что любой представитель любой из ссотен религий может сказать то же самое. Так что, как может христианин судить о исламе, если он не изучил Коран и не учился в медресе? И Тору он тоже не читал. И буддистских писаний он тоже не знает.

Так что, заставим школьников вызубрить все священные писания всех религий? Глядишь к пенсии и школу кончат...
прочитать мало надо понять.... я с вами частично согласна
Андрей Sаtееv
От того что прочитают - толку мало будет.
Если чтобы рассуждать, обязательно надо было бы быть грамотным и информированным,
подавляющее большинство людей вынуждены были бы молчать.

К счастью, такого закона нету, и мы можем свободно поболтать в свое удовольствие!
Ок, о Христианстве - согласен, там нужно хоть немного библию почитать, помимо прочего.
А причем тут "Бог"? Он знаете, бывает совершенно разный, что-бы кто-бы не говорил. На Земле более 1000 различных конфессий, намного больше различных религиозных воззрений. Так что, чтобы рассуждать о "Боге" - совершенно не обязательно читать Библию и ходить молиться в Храм. Если Вы считате наоборот, то это очевидно ваше ИМХО - не надо навязывать его другим.
Я прочитал Библию и много других книг.
Считаю, что лучше промолчать, там, где не понимаешь или недопонимаешь,
чем нести ложную информацию.
Максим Халява
Я прочел. И не только Библию. И в храм хожу сознательно. И в богослужении участвую. Но о Боге не рассуждаю. Зачем? Пусть каждый будет при своем мнении.
Ирина Ковалёва
Причём тут Библия, когда рассуждают о Боге? По-Вашему, отцам церкви, которые и составили Библию, следовало бы в своё время заткнуться? Авторы Нового Завета - они тоже по-Вашему падонки и профаны, лезли рассуждать, ничего не прочитав? Ведь написано ещё ничего о Христе не было. И лично они его не знали.
Греховны Ваши рассуждения. Молитесь, может, Бог и простит.
Ну я. И чо?
Дима, а вы уверены, что вы читате именно ту Библию? Ведь до Никейского собора, согласно Британской Энциклопедии, число таких Евангелий достигало 120, а по другим сведениям и того больше. Не могу понять одного, почему вы, христиане, отдаете предпочтение именно этим Библиям, а не другим. Вот мол их избрали отцы церкви и т. д. и т. п. Но ведь и они тоже люди, которым свойственно ошибаться. Почему нет Евангелия от Иисуса (мир ему) ???Ответ один - его или не было вовсе или оно не сохранилось...
Наивный Вы, обычно кто не читал, тот более рассуждает!
А вы что делаете? Пытаетесь нам объяснить, что мы не смыслим в Библии? Ну, просветите нас тупых. Вы же наверняка её прочли всю?
я прочитал уже 8 раз и каждый раз что то новое замечаю
А я недавно купила детскую библию и читала её своему ребенку.
Я знаю Библию почти наизусть и считаю это одним из своих лучших приобретений. Сила Библий---это в Его исполнений человеками.