Религия, вера

Уважаемые иудей, знающие ТОРУ, подскажите...

Для чего нужно было снимать шкуру с жертвы всесожжения, а потом рассеченной сжигать на жертвеннике? Какой духовный смысл имеет это действие?
Ага нашли специалистов тут.. . Бог так решил делать, а смысл есть только врядли тут найдете кто его понимает
Adel' Demeneva
Лучший ответ
Шкура пригодится на шапку...
Дабы запахом горелой шкуры не осквернить действие
Что непонятно-то? Сжигали чаще ягнеца.
Деяние скорее этетическое, нежли духовным смыслом наделенное.
Религия, останется религией, умеющий понимать - поймёт, а нет - так просто прочтёт -_-
Евгений Екимов
Я не еврей, хотя умею говорить таки как настоящий эврей.

Советую сходить в синаногу и поговорить с раввином.
Это будет компетентный ответ.
Они же людоеды были раньше. А тут - и крови можно было тайком хлебнуть, и сырого мясца откусить.. . Так и повелось с тех пор: кровь бога своего пьют и телом закусывают. Привычка.
Artur Moskva
В книге Левит, главах 1—7, пять основных видов приношений — всесожжение, хлебное приношение, мирная жертва, жертва за грех и жертва повинности — описываются каждый в отдельности, хотя некоторые из этих жертв приносились вместе. К числу приношений, которые делались добровольно — в дар или с целью обрести благосклонность Бога, — относились всесожжения, хлебные приношения и мирные жертвы. По мнению некоторых ученых, еврейское слово, переводимое как «всесожжение» , означает «жертва вознесения» или «возносимая жертва» . Эти определения подходят, поскольку, когда приносилось всесожжение, животное сжигалось на жертвеннике и приятный запах, или благоухание, восходил к небу — к Богу. Отличительная особенность всесожжения заключалась в том, что, после того как кровью животного кропили жертвенник, жертва целиком приносилась Богу. Священники «сжигали.. . все на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу» (Левит 1:3, 4, 9; Бытие 8:21).
К жертвам, которые приносили, чтобы получить прощение за грех или искупить вину в нарушении Закона, относились жертва за грех и жертва повинности. Хотя их тоже сжигали на жертвеннике, они отличались от всесожжения тем, что животное приносилось Богу не целиком: сжигались лишь некоторые его части и жир. Остальное относилось за стан или, в каких-то случаях, от него ели священники. Это различие важно. Всесожжение возносилось в дар Богу с целью приблизиться к нему, поэтому оно приносилось только Богу и все без остатка. Интересно, что всесожжению обычно предшествовало принесение жертвы за грех или жертвы повинности, — то есть, по-видимому, для того, чтобы дар грешника был приемлем Богу, сначала требовалось прощение грехов (Левит 8:14, 18; 9:2, 3; 16:3, 5).
Жертву за грех можно было приносить только за неумышленные грехи против Закона, за грехи, совершенные из-за слабости плоти. «Если какая душа согрешит по ошибке против каких-либо заповедей Господних и сделает что-нибудь, чего не должно делать» , тогда согрешившему нужно было принести жертву за грех соответственно своему статусу, или положению в обществе (Левит 4:2, 3, 22, 27). Некающиеся же грешники истреблялись; для них не предусматривалось никаких жертв (Исход 21:12—15; Левит 17:10; 20:2, 6, 10; Числа 15:30; Евреям 2:2)
мой ответ таков - Левит 7:8 шкура оставалась священнику потому что у него нет удела среди колен израиля
Ekaterina Tolstykina Кроме шкуры ещё и приличный кусок мяса.)))