Религия, вера

вопрос Иудеям, знатокам Торы, и вообще всем, кто в курсе ???(внутри)

«Возложи на Г-спода свою ношу, и Он поддержит тебя»

как звучит (хотя бы транскрипцией) на Иврите фрагмент (выше написанный) из Теилим 55:23(Псалмов Давида)
הַשְׁלֵךְ עַל יְהוָה יְהָבְךָ וְהוּא יְכַלְכְּלֶךָ לֹא יִתֵּן לְעוֹלָם מוֹט לַצַּדִּיק
hашлех аль адонай* яhавха веhу йехалкелеха ло йитен леолам мот лацадик
* написан тетраграматон, но читают "адонай"

Это по-простому, без особенностей традиционного произношения восточных или европейских евреев.
Яна Дюдя
Лучший ответ
Vozloži ב spoda מר משאו, וזה לתמוך בך
Петр Гуляев
Натоящие знатоки Торы в маиле не сидят. Здесь только дилетанты.
Елена Елена
Серик Хасанов тоже верно, но знатоки иврита иногда тут попадаются :)
"Возложи на Г-спода бремя твое. и Он поддержит тебя. вовек не даст праведнику поколебаться"
псалом 55:23
Елена Шкляр
Серик Хасанов с каких пор Русский язык стал Ивритом ? :)
Зайдите в ближайшую синагогу, и, думаю, раввин даст вам точный ответ на иврите.
Дина Мазитова
Серик Хасанов ближайшая синагога увы слишком далеко (на другом конце города), но спасибо за ответ по теме :)
если идешь верным путем ...тогда Творец будет открывать все двери перед тобой....
Когда делаешь сам то проблемы остаются, отдашь Господу и Он все сделает и поддержит тебя. Тебе останется только прославлять Бога.
Серик Хасанов суть вопроса стояла как звучит на Иврите, смысл то я понимаю, мне интересно именно звучание...
хм
Лариса +++++++
Возложи своё бремя на Иегову (так на иврите), и он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному. Это понял Давид, и так поступал: служа Богу верой и правдой, исполняя и надеясь только на Иегову, и называя его по-имени.
Андрей Гаража
псалом 55:23
Магнолия Tv
Слова «Господа» в тексте нет. А как звучит не суть важно. Важно как понимается умом и сердцем текст.
Наташа Сажина
Серик Хасанов суть вопроса стояла именно как звучит на Иврите, смысл то я понимаю, мне интересно именно звучание...
Боже, какие все тупые, вот вам оригинал:
כג הַשְׁלֵךְ עַל יְהוָה יְהָבְךָ וְהוּא יְכַלְכְּלֶךָ לֹא יִתֵּן לְעוֹלָם מוֹט לַצַּדִּיק

и транскрипция:
кг хашелеке аль йехва йехабека вехв йекалекелека ло йитен леволам мвот лазадийк.
(более точную транскрипцию можеет посмотреть в переводчике гугла)

Если будете сравнивать по буквам, не забывайте, что в иврите текст читается справа налево.
Ольга Суркова Умница! Уважаю! Редкость в наше время....
Серик Хасанов Спасибо огромное, Вы первый человек ответивший на поставленный вопрос :))
Яна Дюдя Извините, но откуда ТАКАЯ транскрипция???