Религия, вера

По образу и подобию своему, Бог тоже грешник?

Разрешите вам ответить моим предыдущим ответом:

ВОПРОС:

И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...

ОТВЕТ:

...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. . обвинил во всех своих деяниях Бога.
Толкын Абилгазина
Лучший ответ
Сайхомиддини Курбон Видимо человек придумал и Библию, особенно Ветхий завет, где почти всё присутствует, что Вы описали.
Вы не столько хотите узнать о Боге, сколько наслаждаетесь игрой своего ума. И всё же я вам отвечу.

Греховные поступки - это те, что приносят боль и страдания живым существам. Например, убивать животных и есть их мясо - это грех. Все - и те, кто убивают животных и те, кто едят их трупы, - все они являются причиной страданий и смерти многочисленных животных, птиц, рыб. По закону сохранения энергии все эти страдания вернутся к убийцам животных и поедателям их трупов. Всех, кто совершают греховные поступки, ждёт наказание в виде страданий.

Бог - всеблагой. Всё, что делает Бог, приносит только благо и счастье всем живым существам. Поэтому Бог безгрешен. Бог - источник всей святости и всех иных добродетелей, существующих во всех трёх мирах.
Сайхомиддини Курбон «всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу». Ветхий завет.
все простится в этом мире только не простится.. . знаете что?
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему... " БЫТИЕ 1:26
Так и все дети на Земле рождаются и растут: в образе своего родителя и в подобии действиям родителя,
зачастую в подобии от обратного.
Человек носит образ Божий в высших свойствах души, особенно, в ее безсмертии, в свободе воли, в разуме, в способности к чистой безкорыстной любви. Вот, что об этом пишет свт. Григорий Нисский: "Божественная же красота не во внешних чертах, не в приятном окладе лица и не какого-либо доброцветностью сияет, но усматривается в невыразимом блаженстве добродетели… Как живописцы представляют на картине человеческие лица красками, стирая для сего таких цветов краски, которые близко и соответственно выражают подобие, чтобы красота подлинника в точности изобразилась в списке, так, представь себе, что и наш Зиждитель, как бы наложением некоторых красок, т. е. добродетелями, расцветил изображение до подобия с собственною своею лепотою, чтобы в нас показать собственное свое начальство. Многовидны и различны сии как бы краски изображения, которыми живописует он истинный образ… - чистота, бесстрастие, блаженство, отчуждение от всего худого, и все с сим однородное, чем изображается в человеке подобие Божеству. Такими цветами собственного Своего образа живописал наше естество" . А по свт. Григорию Паламе, человек - больше по образу Божию, нежели ангелы, потому что его соединенный с телом дух обладает живительной силой, которой он одушевляет свое тело и управляет им. Это та способность, которой нет у ангелов, духов бестелесных .
Мария Вдовкина
Человеческая гордыня свои качества проецирует на Бога и делает вывод: Каков Я - таков и Бог.
Необходимо познать качества Бога и искать в себе подобие Ему. Каков же Он БОГ?
Инна Кожух
Бог создал человека безгрешным, поэтому и сам Бог безгрешный... .
Изъяном было бы то, если бы Адам и Ева были роботами.. . а так, они были свободны в своих действиях и поступках.. . вот и не послушались, и получили тот изъян, о котором вы говорите - несовершенство
Человек стал в последствии грешником, предав Бога.
Анна Замятина Грешниками они стали предав Богов своих. Грехи есть только в монотеизме.
только бог определяет грешников
Amina Aliyeva
БОГ сотворил человека совершеным, а человек выбрал грех. От люди всегда хотят в своих недостатках обвинить другого..
Бог создал человека по образу и подобию своему. Создал человека святым, без греха. Но дьявол хитростью обманул человека, и человек ослушался Бога и согрешил. Поэтому сейчас все грешны. Но изначально человек был безгрешен как и Бог
Максим Фомин Дьявол, да? Хорошо, а кто ж создал дьявола?
И на солнце есть пятна
Бог определяет грехи. Если ты поступил не так как он (бог) , значит грешишь .ХИТРАЯ СИСТЕМА
Он хочет чтобы передним унижались выпрашивали пращение он же БОГ. с барского плеча простит тебе все
по образу и подобию, а не точную копию. Бог оставил нас не совершенными что бы мы могли развиваться и превзойти Его.
Вопрос Ваш - чистой воды богохульство, конечно, но любознательность похвальна. Я бы советовал Вам не воспринимать буквально эти строчки. Ведь не думайте же Вы, надеюсь, что Бог - это некое антропоморфное существо. Предполагаю, что речь идет о духовных понятиях - создание человека, как духовной единицы. И здесь человек, как маленькая капля единосущен большому океану - Богу. В человеке есть разум, как частица вселенского разума. Однако, связь разума с материальным миром в виде телесного существования рождает чувственную привязанность к миру и жажду наслаждения, что составляет суть греха. Почему человек грешит - вопрос не однозначный. Христиане полагают, что причина - дьявол, который морочит нам головы, а буддисты - что карма, которая искажает чистое восприятие реальности. Но и те и другие большое значение придают индивидуальному подвижничеству, очищению. Потому что мы духовно, внутренне свободны и способны на многое, не так ли?
Artyom Mesropyan
По образу и подобию, значит с такими же качествами как у Бога : любовь, справедливость, мудрость и т. д. , а не внешне похожим и не грешником. Человек изначально был создан совершенным умом и телом, но так как ослушался Бога, стал грешным.