Религия, вера

Что такое" Армагедон" и кто его переживёт?

Греческое слово Хар Ма·ге·дон, взятое из еврейского языка и переведенное многими переводчиками как «Армагеддон» , означает «гора Мегиддо» или «гора встречи войск» . Слово «Армагеддон» происходит из Библии. И там оно встречается лишь один раз — в 16 главе книги Откровение. Это пророчество описывает, как „цари земли всей вселенной" будут собраны «на брань в оный великий день Бога Вседержителя» . Дальше говорится: «И он собрал их на место, называемое по Еврейски Армагеддон» (Стихи 13-16).

Софония 2:3: «Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня» .
Римлянам 10:13: «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется» .
Псалом 37:34: «Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь» .
Иоанна 3:16: «Бог … отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» .
Откровение 7:9, 10, 14: «Взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! … Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца» .
Гульнар Букенбаева
Лучший ответ
Кто сможет изменить сознание.
Это географическая местность.. Курган Мегидо находится в Галилее, в одноименной долине. Туда можно добраться только на машине по 65–й автотрассе «Квиш Вади Ара» («Дорога ущелья Ара») , ведущей из Хадеры в Афулу. Из Тель-Авива до Мегидо примерно 75 км. У кургана Мегидо найдете небольшой музей.. «Гора Мегидо» , совсем не гора, а, действительно курганом или, как мне позже объяснили, самым большим на Святой земле искусственным холмом, образовавшимся от разрушительных войн и последующих на этом месте восстановлений. В Ветхом Завете упоминается не гора, а «равнина Мегидо» (2 Пар 35. 22); «долина Мегидонская» (Зах 12.11); «воды Мегидонские» (Суд 4, 5.19). Мегидо, где, по утверждению ученых, первое поселение появилось более 6000 лет назад, находился на пересечении торговых путей из Египта в Сирию и Месопотамию, а потому был когда-то исключительно важным в военно-стратегическом плане местом. Несколько небольших финиковых пальм среди высохших на солнце колючих растений напоминают трагедию лермонтовского стихотворения о трех пальмах. Отсюда открывается неповторимый вид на цветущую равнину - место действия многих значимых библейских событий. Здесь на исходе времен по Апокалипсису произойдет эсхатологическая битва с участием «царей всей земли обетованной» (Откр 16, 14 – 16). такие древние источники, как рукописи ессеев из Кумрана, объявляют Мегидо местом последней битвы сил добра с силами зла. Св. Андрей Кессарийский пишет в своем труде, что «Армагеддон означает рассечение или убийство. Собранные диаволом и приведенные на это место народы будут избиты, ибо он утешается человеческой кровью»... А переживут... ну во общем это вопрос про страшный Суд
Катя Федулова
Переживут ХОРОШИЕ люди.
Настя Гиметра
Конец света. Никто.
Алла Топал
Армагеддон — это Божья битва. Переживут те, кто встал на сторону Бога и Его назначенного Царя-Иис уса Христа.
Армагеддон - война Бога со злом!
Бог не будет уничтожать нашу планету! Согласно Псалму 36:9-11, злые и не праведные люди будут уничтожены, а те, кто поклоняются Богу - будут спасены!
Армагеддон это конец этой системы вещей, конец правления Сатаны, и начало правления божьего царства а кто переживет решать Богу, Ин 17:3 судя из этого стиха видно что переживут те кто искренне следует Библии.