Религия, вера

Почему произойдёт Армагедон ?

Почему произойдёт Армагедон, ведь между Богом и Сатаной идёт спор и этот спор, по идее, выйграет Сатана . Люди стали жить больше, побеждены многие болезни, объективно стало легче жить и людей больше.
какой-то наивный детский вопрос.
Запомни, если сатана и бог вдруг и есть, то они не против друг друга, а ЗАОДНО...
как добрый и злой полицейский...
Григорий Бочанов
Лучший ответ
Тамара Гарбузова Извини, я немного отредактировал вопрос. Ну то что Ад это богодельня я понимаю. Бог не может врать, а Он называет Сатану лжецом и гордецом. Фактически Сатана это Прометей принесший огонь людям, тем самым ускорив эволюцию.
Lonka Lonka тогда получается если 1 убивает = виноват второй. Ты ультра справедлив и обьективен
Потому-что Сатане надо больше народу и Он воплотится, но будет побежден.
Олжас Ауелханулы Прилетит преклонится перед человечеством, прочтя ваш комментарий.
Тамара Гарбузова А что плохого что он воплотиться? Я понимаю что ему наплевать на людей и для него главный враг это Бог, но это значит что сатана должен как может угождать людям чтоб показать Богу что люди не нуждаются в Боге.
Победители Сатаны. Не страшатся Армагедона.
Олег Гусаков
Тамара Гарбузова А кто говорит что это страшно? Это будет очешуенно! Тем более после Армагедона будет востановлен Рай на Земле и будут всякие плюшки . Так что можно и потерпеть, тем более если и подохнешь, то воскреснешь чуть погодя.
У богов замаранной мудрости была своя сага и их тысячелетие стало реальностью. Каждый со своим "божественным путем в рай" обвинял других в ереси и духовном неблагоразумии. Кольцо Нибелунгов несет в себе вечное проклятие, но потому лишь, что те, кто ищет его, мыслят в категориях "добра и зла", при этом всегда ставя себя на стороне «добра». Богов прошлого превращают они в чертей, дабы выжить самим. Их немощные служители играют в дьявольскую игру, чтобы заполнить храмы и выкупить закладные церквей. Однако, слишком долго изучали они «правоверность» и какими же бедными и невежественными чертями стали они сами, И они смыкают руки в «братском» союзе в своем отчаянии добраться до Валхаллы на свой последний вселенский собор.
Так устроен этот мир.
Tolyan Vasykov
Тамара Гарбузова Быть хорошими, даже если заблуждаешься, разве это плохо, это цель жизни и успокоение совести, а делая "хорошие" дела так и жизнь проходит и умирает человек присышенный жизнью с чистой совестью. А Богам какое дело до нас.
Ой ну и бред. Библию читай умник. Сатана это просто ничто в сравнении с Богом. Спор там какой-то выдумал. Бог делает что хочет и как хочет и когда хочет и Его невозможно победить никогда и никому. Все эти бредни про войну дьявола с Богом просто смешны. Бог завершит свой план совершенного мира в котором не будет ни в одном из миров греха. Тот мир в котором мы живем изначально является местом изгнания из присутствия Творца. Странно что люди читая писание этого в упор не видят. Это все равно что вас выгнали из вашей квартиры а вы стали бомжевание на теплотрассе жизнью называть и пытаться строить там свой быт так как будто ничего не произошло и все нормально. Вот именно таков тот мир в котором мы живем. Нужда где мне спать, что мне есть, рабство работы. Все это есть в Библии. И Бог этому положит конец и спасенные люди будут жить как до грехопадения без нужд и болезней в совершенной любви и присутствии Бога как это и задумывалось. Вот почему будет армагедон. Миру зла придет конец потому что Бог есть любовь.
Айдана Асубаева Всё верно, но !
Спорный вопрос действительно существует.
Мятеж Сатаны поднял вопрос о законности верховной власти Бога. Справедливость Бога требовала, чтобы на вызов Сатаны был дан ответ.
Тамара Гарбузова Вот именно, почему тогда Бог одной мыслью не аннигилирует Сатану и не изменит мысли людей или перезагрузит Эдем и уберёт на фиг это, будь оно не ладно, дерево познания добра и зла или сразу огородит его .
Тамара Гарбузова Вы правильно написали я ещё не определился, но думаю буду сам за себя . Вы написали " Потому сатана нужен для искушения людей чтобы люди выбрали Бога" , значит это одна контора (хороший - плохой полицейский ) . В библии сказано не упадёт ни один волос без воли Бога. Значит всё что делает Сатана всё одобренно Богом . Я понимаю что я ошибаюсь, но прошу вас переубедите меня в этом. Я знаю что Сатана хочет нас убедить что Бог это деспот и самодур которому должны все бесприкословно подчинятся, но это не так, я надеюсь. Для себя я решил - кто я такой, да я тварь живущая миг и не мне судить Создателя моего, Он не может обманывать и Он лучше нас знает что нам надо.
Какой молодец, решил за Бога как должны развиваться события))

" О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?" (Рим 11:33-35)
Олег Гусаков Я ему был советником и стражем. И ещё со временем прибыло ему в помощь. А после и вы становясь людьми-богами, были его помощью.
Светлана Баранова и я вам тоже рад)
Спора никакого нет и не было никогда. Всё дело в том, что на планете ведётся работа Богом по очищению планеты от духа тьмы. После 2-го Пришествия станет больше света на планете. Но в этом новом мире кто себя не усовершенствовал не смогут больше в теле находиться, а значит и не смогут себя далее совершенствовать.
**
***к@теньк@ ***
ко вам эту х.. нь рассказал?..?
...
"Люди стали жить больше, побеждены многие болезни, объективно стало легче жить и людей больше"-а ЭТО ЧТО!
Золотой век уже наступил?..?
потому что
Люди стали жить больше, побеждены многие болезни, объективно стало легче жить и людей больше.
и забыли Бога и как свершиться наказанию если применяют вакцину и не желают страдать за грехи свои.
Мир со временем будет становиться все хуже и хуже. Бог посчитает нужным свернуть этот мир и начать новый.
Андрей Григан
Тамара Гарбузова Тоесть, всё ещё впереди .
Олег Гусаков Не свернуть А логически закончить. Типа люди сами себя чпокнут всем оружием на планете.
По большому счету в мире действуют два основных закона.

1. Второй Закон термодинамики -- это разрушительный закон. Согласно Второму закону, степень неупорядоченности любой замкнутой системы при отсутствии внешней поддержки возрастает (или хотя бы не убывает). Заметим, что во Второе начало безоговорочно вписываются все явления неживой природы.

2. Живое же мыслящее существо -- человек наделён способностью противостоять действию разрушительного закона своим позитивным мышлением и способствовать сохранению гармони и порядка на Земле. За негативным мышлением следует негативный результат (и наоборот) – это Высший Космический закон, подтверждённый жизненным опытом.

И пока человек не извлечёт урок из своего жизненного опыта, он, как источник негативных мыслей, не только не может быть хранителем гармонии и порядка, но напротив, он будет оставаться катализатором разрушительных явлений и приближать Армагедон.
Андрей Козлов
То, что Сатана будет побеждён Богом было известно 6000 лет назад:

и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Бытие 3:15)

Действительно спор с Богом открыл Сатана:

И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя? (Иов 2:4,5)

Он не смог доказать, что праведный Иов откажется от Бога. Многие люди сегодня выбирают сторону Бога, и Сатана опять проигрывает.

После справедливой Божьей войны – Армагеддона, Сатана будет скован на 1000 лет, потом будет освобождён на короткое время, после чего он будет окончательно уничтожен:

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откровение 20:10)
Женя Ливар
Тамара Гарбузова Вот и мой вопрос - где прокол Сатаны, что Бог окончит спор и инициирует Армагедон? Почему раньше не мог уничтожить в пыль Сатану одной мыслью раз Бог так велик, зачем терпит ?
Согласно Писания, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасет планету от уничтожения.
Сатана вначале был праведным ангелом, то есть творением Бога, но когда он восстал против Него, стал Сатаной Дьяволом, т. е. противником и клеветником, поэтому он и его демоны приговорены к вечному уничтожению (Матфея 25:41)
В чем Сатана выиграл? Бог предложил людям вечную жизнь! а Сатана? посмотрите вокруг ...
Армагедон это война Бога а не людей. Бог уберет с земли злую систему вещейога, вместе со злыми людьми. Восстановит рай на земле.