Религия, вера

Так много религий и конфессий как узнать где же истина?По каким критериям это можно определить?

Ninerika Gr
=)))Религия-это всего лишь способ познать Бога! и все религии являются концепцией человеческого ума, НЕ БОЛЕЕ... ВСЕ РЕЛИГИИ ЭТО СПОСОБ ЧЕЛОВЕКА ОБЬЯСНИТЬ БОГА СО СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! это все равно что если человек никогда не видел какую то вещь, а люди стоящие рядом говорят ему"знаешь это круглое! другой: нет оно немного вытянутое! другой: нет оно цельное! другой: нет оно разделено на дольки! другой: оно кислое, другой: нет оно сладкое! седьмой: да нет же оно висит, Восьмой: да ты что? оно катается!!!. И человек думает"Боже мой они же все говорят об одном и противоречат друг другу!!!! "...и последний говорит"НА УКУСИ, и протягивает ему апельсин"...Религия это всего лишь способ ОБЬЯСНИТЬ БОГА С ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПОЗИЦИИ! при этом суть Бога не меняется!
Гриша Мартынко
Лучший ответ
Читайте Библию, святые писания и постигайте слово Божие через свое сердце, не через чужое.
Истины нет ни в одной из религий. Истину можно узнать только у атеистов.
Сколько людей, столько и религий (тропинок к Господу) .
Каждая истинна, ибо приводят не в этой, так в последующих жизнях, души к вершине.
Истины нет ни в одном учении, они лишь свидетельствуют о Ее существовании и предлагают один из путей Ее постижения, который каждый проходит сам.
Наталья ---
Ни в одной религии истины не найдешь, и не пытайся.. . Лучше чаще мозги используй, тогда и к истине ближе будешь...
*  Наталья *
* Наталья *
В религии Вы истину не найдёте. Истина в Вас! Истина во всех нас!!!
Ищите Бога Живого и по дела познавайте; -)
истина не живет в храмах, не конкурентноспособна и малоокупаема
по собственным взглядам
смотри в вероубеждение или символ веры, у нас это называется акида, выбирай то, что понравится, каждому по его мозгам
Richi Croteam
По плодам ( по делам) их. Как соотносятся слова проповедника со Священным Писанием - сверяйте. Но и это все можно подделать дьяволу. Дух Святой подскажет всегда и убережет Вас от лжеучителей. Благословений!
P.S. Еще хорошая подсказка - количество семерок в номерном знаке автомобиля ( АА-77-777), например, или такой ( П А С Т О Р )... Вполне очевидные вещи, как у "православных", так и у "протестантов" и "католиков"
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
ищите и найдете
Если тебе дают мнооооого советов как правильно пользоваться телевизором, то как найти правильный совет, чтобы телевизор хорошо и долго работал? Конечно, спросить у того, кто этот телевизор придумал и собрал!! !
Так и вера.. . спроси у самого Создателя! А это можно сделать, исследуя его слово -- Библию!!!
Господь открывает нам истину, нужно об этом молиться и Господь приведет. Христианство (православное) говорит много о том, что это истинная религия. Очень точно сказал профессор богословских наук Осипов А. И. Во-первый, ни в одной конфессии мира нет больше мучеников, чем в христианстве. Миллионы мучеников в одних только римских катакомбах. Как вы думаете пойдет ли человек на смерть, за идею, в которой он сомневается? Ну может 1,2 найдутся. Но не в таком масштабе. Это говорит о том, что люди видели Бога, то есть испытали какое благо есть Господь. Можно поверить им. Если это кому-то кажется не убедительно, то православное христианство предлагает путь (четкую инструкцию в виде заповедей) как нужно жить и измениться, что бы самим испытать и самими придти к Богу и убедиться. "Блаженные чистые сердцем, яко ти Бога узрят" - сказал Господь. Проверьте сами.
Кто мне докажет в двух строках существование Бога?

И тишина.. . Люди, никогда не говорите о том, чего не знаете.. .
Автору - истина не имеет никакого отношения к религии, Богу и так далее. Если хотите познать истину - отрекитесь от всего, от религии, от ее богов и так далее. Критериев определения истины также не существует - для каждого она своя. Имхо, пока откиньте тему определения истины в дальний угол, у Вас будет еще время об этом подумать. Пока рано.
No Name No
Правильная религия прививает :
-высокие нормы морали
-любовь к ближнему
- уважение к Божьему Слову Библии

Могут ли религии мира похвастаться тем, что прививают все это своим прихожанам?
Только глубокое исследование Слова Бога и применение этих знаний в жизни сделает человека счастливым.