1/ Источеником радости и удовлетворения: Первые нахордят во Христе, вторые - в плотских утехах.
2/ Направлением - Первые со Христом - в Жизнь вечную и славе Божие, вторые без Бога, - в вечную погибель;
3/ Ориентиром жизни - первые живут для Бога, вторые - для себя, борясь за существование.. .
4/ Качеством жизни, - Первые живут в мире, любви и гармонии с собой и миром, вторые - в страхе и борьбе с собой и себе подобными,
5. Общение со Христом и его народом, - норма для первых, когда вторые зачастую страдают от одиночества и разбитых взаимоотношений.
Религия, вера
Приветствую, друзья! Чем отличается жизнь со Христом от жизни без Бога вообще?
Хм. Ребята больше кричат и суетятся, хм, тут на сайте.) ) Да и психика у них более растроена, это факт. Всё стараются навязать своё мнения, не спрашивая разрешение на это. И сильно огорчаются, когда другие психи пытаются с таким же остервинением сделать обратное с ними. (( Вобщем и целом полный консенсус. (( Самое интересное в этом деле и те, и другие страдают и борятся за чужой разум и душу не получив на это разрешения и допуска. ) И правильно зачем?
В жизни, в которой есть место Богу, всегда будет точка опоры, которая никогда не подведет и устанавливается определенный порядок, при котором человек не вляпывается в глупые ситуации по причине собственной духовной слепоты.
Верить в бога - себя не уважать.... Мы не овцЫ, овцЫ не мы...
С Христом - во свете, без Него - во тьме. Слава Тебе Господи!!!
В смысле жизни.
Я не знаю, как люди живут без Бога... ведь Он все равно есть, независимо от них...
Глубиной расстройства психики.
Alla Olenyuk
У тех, кто без Бога, забыл уточнить... а так верно.
Жизнь со Христом - дорога к Царствию Небесному.
Жизнь без Бога - дорога к могиле с червями.
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". (Деяния Ап. 17:28 Иисус Христос даёт нам жизнь. Без Него только смерть. Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Слово дыхание переводится как "жизненная энергия"необходимая для жизни человека.