Религия, вера

Как то слышала что обращение к богу, молитвы это очент интимное дело и

совершается оно без посторонних. Я этому очень удивилась.. Так ли это ? Какую функцию в этом случае несет церковь?
В Церкви хранятся Символы веры, Священное Предание, в которое входит и Священное Писание. Церковь - аллигорическое явление Царствия Небесного, куда стремятся все хрестиане. Личная молитва - это сугубая молитва, как вы выразились - интимное дело. Она возможна и не в Церкви, а дома, или в любом другом месте. На службе - литургии - общая молитва - общее дело хрестиан. И правильно выше заметили: любая молитва - не на показ. Хрестиане не по одному, как персты неприкаянные, они дети Божии, должны быть вместе, помогать друг другу, любить, проявлять милосердие. Как одному проявить свои благодетели?
ДА
Дмитрий Абрамов
Лучший ответ
Каждый вибирает для себя-что ему ближе. В церкви быть или наедине с богом. Я лично не могу молится в присутствии других людей. Это мое личное и сокровенное.
Ulek-Xd G
Молитва не совершается напоказ.
Господь же сказал: "Где двое или трое собрались во имя Мое-там Я среди них".
Поэтому домашняя молитва-одно дело, церковная-другое.
Без церкви же христианин не сможет участвовать в Таинствах, в том числе во Святом Причащении.
Молитва это разговор с Богом. Мы можем обращаться к Богу в любой момент, работая или идя по улице и т. д. Но есть два вида молитвы это личная примеры которой я привёл. А есть общественная которая произносится в церкви публично. Молитва в церкви должна быть краткой. В основном это молитва благословения собравшихся.
В Матфея 6:6-8 хорошо написано, как нужно молиться
Vasea Cozima