Религия, вера

Может ли то, что мы читаем в Библии влиять на нашу жизнь?

Может. Если знания будем применять в своей жизни.
Дильназ Дауытова
Лучший ответ
Может -- просто всё зависит как душа понимает и воспринимает Писание ...
Alibek Kozhageldi
на нашу жизнь влияет всё-- что мы смотрим, читаем и делаем.. .
и тем более, чтение Библиии....
Виктор Сусский
Конечно.
Заповеди, например.
Павел Неб
На мою жизнь НИ В КОЕМ случае.
Umniy Durak
На всех по-разному.
Tanja Bolgert
Не может не влиять.
Raxmatjon ......
Конечно, может, если не просто читать, но и поразмышлять над прочитанным и подумать, как применить. И еще надо хотеть, чтобы это влияние было положительным. Не придумывать самим комментарии к прочитанноу, а постараться разобратьсяи докопаться до истины.
Руслан "
Слово не воробей.. . Абсолютно всё влияет на нашу жизнь..., ты едишь в троллейбусе, ктото чихнёт, просто чихнёт, НО не просто так. Ни кто даже и не задумывается как это может отразиться, на других. . (не в плане болезни) . Читаешь анекдот и смеёшься, а по сути читаешь набор букв, чёрной краски на белом, оно заставляет нас улыбаться или плакать.. . Странно
Канечно влияет!
Согасен с Матросиком и с лаки мъАРИЯ!
__ __
Не может, а должно!
Одно дело просто читать, другое дело читать и применять в жизни. В 2 Тимофею 3 глава 16 стих говорится: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, "
Евреям 4:12: ...Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.. .