Религия, вера

Вопрос о мудрости БОГА

Создавая духов он предвидел раскол или нет? Еси нет то он не мудр, если да, то зачем ему такие "оппоненты"(я о темных духах)
Всё предопределено, это как игра. Победитель наследует ВСЁ!
Юля (Солнышко)
Лучший ответ
Мудрый абсолютно не боится ничего, потому. что все предусмотрел заранее и знает исход всей истории до конца и у Него, как вечного Духа (единственного) все уже решено, только мы во времени живем по временным понятиям.
Темные духи-они сотворенные и выбрали пагубный путь, поэтому они никак не могут соперничать с Абсолютом. Бог не Сам расправляется с духами. а с помощью творения-человека и все дает ему для этого. Духи не по чину Богу,. чтобы Бог с ними воевал-это было бы не достойно Его. У Него есть план и по этому плану все происходит и всему свое время..
Всё находится в вас внутри, и тёмные духи, и Бог. В связи с грехопадением что бы вы не сгорели вам закрыли эту информацию, для того что бы у вас выросло желание раскрыть. Вот когда вы это раскроете эту тайну к вам прейдёт страшный суд, и вы сами себя будете судить.
))))) об чём - обчём? ? откуда мудрость у путого места??
Илья Хоревич
Тут надо внимательно прочитать то, что написано в Бытии: "4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. " Бог разделил и отделил свет от тьмы... т. е. чтобы понять где свет - надо знать что есть тьма... Это большой разговор, чтобы пускаться в дисскусию в Ответах - не тот формат... Здесь короткий вопрос - короткий ответ... Если зацепило - то копайте дальше...
Katya Konchyts
Кто позволил вам судить Бога? Отвечу на ваше невежество своим предыдущим ответом:
Духов создают люди, а как от них избавиться можете найти в источнике в статье "Духи".

ВОПРОС:

И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...

ОТВЕТ:

...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. . обвинил во всех своих деяниях Бога.
ОН предвидит все иэто тоже мог знать, но посвоей мудрости не вмешивается, а дает все-таки право самому выбирать, и очень расстраивается, что порой люди так и не делают изменений
Анна Коншина
Когда вы рождаете детей, вы полагаете, что у них есть свобода выбора и они могут не соответствовать вашим ожиданиям?
Весь мир состоит из противоположностей.
А вот про злых и добрых духов- это бабкины сказки. Я не о том что их нет...)
Caryyew Agasapar
Это древнющий правитель, до него было много создателей, как и до Адама - жили люди. Бог не мудрый, мудрость - это дело ума, а Бог нЕчто вне ума - это уже не тот Бог, и не бог
Разумных созданий (людей и ангелов) Бог создал со свободой выбора. Если бы они были "роботами", это показало бы что Бог боиться и не может управлять ситуацией. Всемогущий Бог всегда может исправить любую ситуацию котор. может возникнуть.