Религия, вера

Почему кризис верующему не страшен, сколько бы он ни продолжался, как думаете?

Rysty Kashkynbaeva
Потому что не хлебом одним живет человек. Мне нравятся стихи из малых пророков Аввакум 3:17,18:
"Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах-но и тогда я будк радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего".
Кризис, конечно, ухудшил материальное положение людей, но счастье верующих людей не зависит от материального изобилия.
Лариса Шевченко
Лучший ответ
Ержан Каришев Ага. На всё -всё-всё воля его. ))) Валяешься бывало на диване, "вдруг откуда ни возьмись икры бадейка, копчёная индейка, белужья уха,телячьи потроха и такой вот пищи, названий до тыщи" )))) Бог, если он и есть, помогает только тому, кто сам себе помогает.)))
Потому что у него есть Вера
Ибо на всё воля Господа ...
Не страшен, детям своим расскажеш, когда они орать с голоду будут. А покамись мама с папои тебе зад подтерают и хлебом брюхо набивают, можеш и потрепаться о сытости не хлебом единым.
Rysty Kashkynbaeva Грубовато, но в принципе верно...Хотя мои родители не из богатых...
Верующий живет по молитве "Отче Наш",где говорится жить одним днем и не переживать за завтрашний день. Ведь птицы не переживают, чем им питатся завтра, даже если выпадет снег.
Потому что верующий уповает на Бога, Его милость и заботу,
Иисус обещал, что Отец позаботиться о верующих больше нежели о птицах, которые не сеют и не жнут )))
Suiginto Rozen
потомучто они могут питаться духом святым; -)
Мальчик, сколько ты за жизнь свою успел заработать трудами праведными?
Евгений Кашков
Rysty Kashkynbaeva У меня еще всё впереди. Я покамест готовлюсь к "труду и обороне"...
Потому, что ему насрать на свою страну. Лишь бы свой живот набить. А набить можно всяким дерьмом. Сожрал - и не страшно...
Shamsiddin Murodov
Ольга,сергей Вожлаковы Ты чё , мои мысли читаешь?
Потому что Бог силен их обогатить нас всякою благодатью, чтобы мы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело. Ибо мы уповаем не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения.
когда сядешь на свою -опу, тогда и задавай такие вопросы, а пока мама и папа кормят молись, чтоб они жили дольше и крмили тебя слаще
Если люди без твоих услуг не могут обходиться, они и дальше не будут обходится. Значит ты во времени и деньги будут, покуда будут потреблять, покуда будут люди, кому это нужно. Добро всегда будет в цене.
Раис Нуруллин
потому что Иисус Господь!!!!
Доверие к Богу помогает. В перестройку было страшнее.
Не факт. А вдруг он верует в деньги?