Религия, вера

Жертвоприношение делается ради Создателя нашего.Правильно ли будет отдавать часть жертвы лицам,которые грешны перед Алла

ХАДИС 87

По свидетельству Абу Абдуллы ан-Ну'мана, сына Башира (да будет Аллах благосклонен к ним обоим: отцу и сыну!) , который передал слова Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует!) :

То, что является дозволенным, - очевидно (для каждого) , как и то, что является недозволенным, - понятно (каждому) . Но между этими двумя (уложениями) существует много неясных (моментов, вызывающих сомнение и неуверенность) , о которых лишь немногие имеют представление. А потому тот, кто сумеет избежать дел, (влекущих за собой) сомнительное решение, останется чист перед своей верой и честью. Тот же, кто не сможет противостоять сомнительному (решению дела) , падет в запретное, подобно той овце, что пасется у заповедной черты и вот-вот ее преступит.
Бухари и Муслим
[Перевод и комментарии В. М. Пороховой: Хадисы Пророка, С. 30. Коран: преводы и коментарии, С. 3159 (ср. Хадисы, С. 89-90)]
Саша Кузнецов
Лучший ответ
" Не судите, да не судимы будете"
Помогать нужно тогда, когда сам чувствуешь это, не рассуждая - грешен человек или нет
Аня Пичкурова
люди готовили жертву для Бога, а он им и говорит. не нужны мне ваши жертвы, живите чище в любви и согласии-это и будет самая лучшая жертва для меня.
Истинная жертва это та жертва, которая исходит из самого человека.
Самая лучшая жертва - это знания, т. е. жертвовать своим временем, благом, плотью ради учения.
Потом идут жертвоприношения своих пороков.
А приносить в жертву что-то живое или ещё что, это извращение и издевательство над провидением Божьим.
Дмитрий Волков
Помогать нужно тогда, когда сам чувствуешь это
Андрей Фадеев
Рита Евсеева* Помогать людям-это наши национальные традиции.Об этом мы не забываем ни на секунду.Но этот вопрос все-таки терзал душу.
Грешен человек или нет, это решает одинн лишь Всевышний. Возможно, вы заметили грех человека, а он сделал тауба и Аллах простил ему этот грех. Сунна Пророка сас говорит нам о том, что он третью часть барана оставлял себе, треть-родственникам, треть-беднякам. Желательно так поступать и нам. И следить, не грешны ли мы сами и исправлять себя, а не искать грехи в других. АстагфируЛЛах
Октай Керимов
Согласна с Марьям. Надо часть пожертвования отдавать неимущим, а грешен ли человек - это Аллаху известно, и вправду ведь человек может покаиться. Поэтому с именем Аллаха делайте жертвоприношение и да примет Аллах от вас и от нас!
жертвоприношения нив коем случае не делались ради СОздателя, ради людей, чтоб люди осознавали свою греховность и нуждались вболее важном жеортвоприношении, ведь кровь животных не искупала их греха, поэтому кровь ИИсуса куда более сильней, поэтому кто не признает жертвы Христа, то их жертвоприношения из животных-деньги на ветер