Религия, вера
Вечеря Господня ---------сколько раз в году её следует отмечять ?
Христос дал заповедь ученикам вспоминать о Его жертвенной смерти. Умер Он 14 нисана по еврейскому календарю. Вот, в это время раз в год и надо отмечать.
раз в жизни вместе с апостолами
Причастие, хлебопреломление может быть установлено поместной церкви столько раз, сколько она посчитает нужным.
каждое воскресенье "отмечаю"...причастие называется
В Церкви Христовой Православной, каждый день во время Литургии, совершается Таинство Причастия-Тайная Вечеря Когда мы причащаемся в храме, мы причащаемся на одной вечери с апостолами. Литургия это причастие к вечному, к Богу. На литургии мы выходим за пределы времени. «христианство — это Тайная Вечерь» . Тем самым христианство — это постоянное наше сопребывание с Господом и Его апостолами в той же самой древней новозаветной Сионской горнице, за тем же самым праздничным Пасхальным пиром. Христианство — непрекращающаяся Пасхальная вечеря, Вступая в Божественную реальность, — реальность, превосходящую время, пребывающую над временем, — мы оказываемся способны сделаться свидетелями и участниками любого события Священной истории Спасения человеческого рода. И в Евхаристии мы также вступаем в иную реальность, в Божественную вечность, где и соучаствуем со Христом в том самом, предварившем Его взятие под стражу и распятие, Пасхальном пире. Именно поэтому мы можем утверждать, что в Церкви не существует, не совершается какой-нибудь «сто первой» или «миллион первой» Литургии. Мы всякий раз присутствуем за очередным богослужением Евхаристии, но сама Евхаристия как Таинство всегда одна и единственна. Мы всегда присоединяемся к той же самой Тайной Вечере Господа, оказываясь Его сотрапезниками. Некогда за Тайной Вечерей в Сионской горнице присутствовало всего 13 человек: Господь и двенадцать Его учеников. Однако с каждой совершаемой в мире новой Евхаристической службой число их растет. Более того: кроме Господа и Его апостолов, в той Сионской горнице на самом деле уже невидимо сопребывали те миллионы, если не миллиарды людей, что потом, много столетий спустя, будут причащаться Святых Христовых Тайн, участвуя в той же самой — единой и единственной — Евхаристии.

один раз и никаких ДР и НГ.. . посидели, послушали, попередавали блюдце с крекерами и компот, и весь празднег; )
Было бы чем, а повод найдётся. :-)
Хоть каждый день (вечер).. . Главное, чтоб Христос был с вами:
Откр. 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
количество раз не имеет значение
но само действие может иметь для вас как положительное действие так иотрицательное
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Недостойно это имеется ввиду в грехе, надменно и так далее
Поэтому Вечерю Господню нужну принимать людям как минимум покаявшимся в своих грехаа
Каждая Литургия есть воспоминание о Тайной Вечери. Где преломляется хлеб и вино соединяется с теплотой (горячей водой) . В году таких литургий множество (служатся каждый день, за исключением строгого поста (четыредесятница)) . Мало того, если храм меленький, а прихожан много, то служат две, а то и три Литургии за одно воскресенье.
Один.
один...
один раз в году. Это произходит каждой весной в период с конца марта по середину апреля. Каждый год это разная датав зависимоости по ЛУнному календарю