Религия, вера

Вечеря Господня,как затрагивает нас ?

Какое значение имеет хлеб и вино, которые подаются на Вечере Господней?
Незаквашенный хлеб и красное вино служат на Вечере символами плоти и крови Христа.
Гузель Шигабутдинова
Лучший ответ
Не вино , а виноградный сок . Глупцы и негодяи продолжают искать Священный Грааль не осознавая , что это не материальный предмет .
Петр Петров
Как закат Солнца , а хлеб и вино подают чтобы привлечь больше народу в секту .
Анар Мустафаев
Меня это никак не затрагивает.
фундаментальное значение ...
Игорь Меньшиков К Ефесянам 3:9
домостроительство тайны,
сокрывавшейся от вечности в Боге,
создавшем все Иисусом Христом,
Хлеб Господней трапезы — это символ, обозначающий тело Господа, которое было преломлено за нас на кресте, чтобы высвободить Его жизнь и дать нам возможность участвовать в ней. Участвуя в этой жизни, мы становимся мистическим Телом Христовым (1 Кор. 12:27); его тоже обозначает хлеб трапезы (1 Кор. 10:17). Поэтому, причащаясь этого хлеба, мы обретаем общение Тела Христова (1 Кор. 10:16).
Кровь Господа, искупив нас, возвратила нас из нашего падшего состояния к Богу и к Божьему полному благословению. По отношению к Господней трапезе (1 Кор. 10:21) хлеб обозначает наше участие в жизни, а чаша — наше наслаждение Божьим благословением. Поэтому чаша называется «чашей благословения» (1 Кор. 10:16). В этой чаше — все Божьи благословения и даже Сам Бог как наша доля (Пс. 16:5). В Адаме нашей долей была чаша Божьего гнева (Отк. 14:10). Христос выпил эту чашу за нас (Ин. 18:11), и Его кровь составляет для нас чашу спасения (Пс. 116:13) — чашу, которая переполняется (Пс. 23:5). Причащаясь этой чаши, мы обретаем общение крови Христовой (1 Кор. 10:16).
Плод виноградной лозы (Мф. 26: 29) в чаше Господней трапезы тоже является символом и обозначает кровь Господа, пролитую на кресте за наши грехи. Божья праведность требовала Его крови для прощения наших грехов (Евр. 9:22).
Кровь Господа, удовлетворив Божью праведность, узаконила новый завет. В этом новом завете Бог даёт нам прощение, жизнь, спасение и все духовные, небесные и божественные благословения. Когда этот новый завет даётся нам, он является для нас чашей (Лк. 22:20), т. е. долей. Господь пролил Свою кровь, Бог установил завет, а мы наслаждаемся чашей, в которой Бог и всё Божье становится нашей долей. Кровь — это цена, уплаченная за нас Христом, завет — это свидетельство о нашем праве владения, выданное нам Богом, а чаша — это доля, которую мы получаем от Бога.
N.
Natali ...
Заплачен выкуп за грех. «Делайте это в память обо мне». Слова Иисуса Христа
Бережнова Елена Вино и хлеб - символы