Религия, вера

По всему миру 5 апреля будет отмечаться Вечеря Господня. Вы придете?

Akbota Kadysbekova
Akbota Kadysbekova
30 291
Как благодарный Богу человек
Фоат Бадгиев
Фоат Бадгиев
1 210
Лучший ответ
не обобщайте... ишь вас понесло по миру (
Nikita Teslenko
Nikita Teslenko
51 655
нет
Георгий Рубцов
Георгий Рубцов
92 037
Akbota Kadysbekova Почему?
Приглашаешь?...
Akbota Kadysbekova Приглашаю не я, а сам Христос. Приходите.
Правильный ответ: 5 апреля будет отмечаться Вечеря Господня у Неопротестантов (и СИ в частности) .
Не так ли?

Причастие - вот Вечерня Господня для истинного христианина. Как мы употребляем тело и кровь: как закон, или как поглощающую благодать, «чтобы смертное поглощено было жизнью» ? (2Кор. 5:4). Мы обратимся к наставлению Апостола Павла, записанному в Послании: «Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром» (1Кор. 11:27-32).

Пасха 14 апреля, а Тайная вечеря соответственно 12 апреля.
АБ
Асема Бекова
69 144
Дмитрий Сазонов угу =) это единственный праздник который они признают =)
Да, если успею.
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
33 348
Akbota Kadysbekova Постарайтесь успеть.
Приду!!!
Ильгар Габибов
Ильгар Габибов
19 371
Как не прийти если сам Иисус повелел!
Yuliya Semenova
Yuliya Semenova
11 149
Да обязательно.
Последователи Иисуса Христа тщательно подготавливаются к тому, чтобы отметить годовщину смерти Христа (Луки 22:19). Для них это радость и честь!
Одна причина для введения Вечери соответствует одной из целей, которым послужила смерть Иисуса. Он умер, чтобы поддержать владычество своего небесного Отца. Своей смертью Христос доказал, что Сатана Дьявол, заявивший, будто люди служат Богу только из эгоистических побуждений, является лжецом (Иов 2:1—5). Умерев верным Богу, Иисус доказал ложность этого обвинения и обрадовал сердце Иеговы (Притчи 27:11).
Другая причина для введения Вечери Господней заключается в том, чтобы напоминать нам, что Иисус, умерев как совершенный, безгрешный человек, «отдал свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). За грех против Бога первый человек поплатился совершенной человеческой жизнью и всеми перспективами, которые она перед ним открывала. Тем не менее Иисус сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Да, «плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). Празднование Вечери Господней напоминает нам о великой любви, которую проявили как Иегова, так и Божий Сын в связи с его жертвенной смертью. Как же мы должны быть благодарны за эту любовь!
Iu Ериккызы
Iu Ериккызы
3 175
Георгий Рубцов А зачем готовиться, если не достоин?
Весь мир посетить за один вечер? о_О
Akbota Kadysbekova Да. Это правда.
да
Борис Бочаров
Борис Бочаров
2 456
скорее всего нет. а ты?
Akbota Kadysbekova Приду. Приходи и ты,увидишь, как отмечается Вечеря,которую ввел сам Христос.
и 4 и 6 и ждем когда к нам придут
Akbota Kadysbekova Кого ждете?
обязательно!
постараюсь придти в храм обязательно
Куда?
Akbota Kadysbekova Свидетели Иеговы еще не принесли приглашение?
нет. только не к с. и. я в храм господня пойду в день пасхи. моя семья и друзья. там и будет день воспоминания. там ихлеб всем преломляют. кто исповедовался. слава Богу тут единоличников нету. все равны перед богом. в отличии от других организаци
Akbota Kadysbekova Вас запугали,но только СИ делают всё именно так,как говорил Христос.