Религия, вера
Вы придете на Вечерю Господню?
Конечно! Это наша возможность выразить Богу признательность за искупительную жертву Христа, которая даёт нам надежду жить вечно.
А наливать будут?
Екатерина ***
Будут, только пить не будут...
Итак, что же такое Вечеря Господня? ! Является ли Вечеря «обрядом подтверждающим договор на царство» ?
Да простят меня господа Свидетели за резкое высказывание, но иначе чем глупостью подобное заявление не назовешь! Что это за «договор» такой, который нужно «перезаключать» каждый год? ! Договор с Богом, заключается один раз в жизни, и не требует регулярного перезаключения! Причиной этого является тот факт, что по крайней мере одна из сторон, то есть Бог, никогда не изменяется, и не поступает вероломно! Например, Израиль не раз нарушал условия Завета с Господом, но Господь говорит: Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились. Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их… Мал. 3:6-7, 1Цар. 15:29, Библия говорит о нашем Небесном Отце : Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. Это же можно сказать и о Христе! Евр. 13:8.
И мы нигде не найдем в Библии, что бы кто то из людей Божиих регулярно «перезаключал» свой договор/завет с Богом! Завет заключается один раз, и не требует регулярного перезаключения – сравните Быт. 15:18, Исх. 24:8, Иис. Нав. 24:25, 1Цар. 23:18, 2Цар. 5:3.
Поскольку Общество ОСБ утверждает что Вечеря является обрядом только для помазанников, то учение о том что Вечеря представляет собою «подтверждение договора на царство» приобретает ещё более абсурдную окраску… представьте себе например Царя Давида ( реального Божиего помазанника) регулярно «подтверждающего/перезаключающего» «договор на царство» ! Нигде такого нет в Библии – царя, помазанника, помазывали на царство один раз, и до конца своих дней, несмотря ни на что, он оставался помазанником! 2Цар. 1:14. Итак, мы видим, что учения ОСБ по этому поводу абсурдны. Истинно только одно – Вечерю предписано творить регулярно – можно говорить о том как регулярно, то есть о частоте проведения Вечери Господней, именно регулярность этого события, ни у кого сомнения не вызывает!
Наталия Филь
Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа» (1 Кор. 11:20).
так достигну Его я..., как Христос достиг меня...
щас посмотрим скольку тут подпольных СИ сидят ))))
а потом стучат модераторам - боятся правды
Денис Деменец
Ты свою правду мне уже прислала. :))
обязательно, если найду где
Денис Деменец
Приглашение еще не приносили?
конечно, там все наши будут))
1 Коринфянам 11:23-26 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Конечно, ведь Иисус умер вместо меня. Как не выразить ему благодарность?
Руслан Шалбузов
Хотя бы тем, что не только присутствовать, но и участвовать.
Конечно!
Руслан Шалбузов
Господь хочет не только Вашего присутствия, но и участия.
Обязательно!
Да . Ведь сам Иисус приглашает.
Руслан Шалбузов
Иисус предлагает участвовать, а не присутствовать. "23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание."
Конечно!
обязательно
Да нет, что-то расхотелось. Если мне надо будет я и дома об этом подумаю. А в секту к зомби - НИ ЗА ЧТО !!!Зомбируют людей своей долбаной верой, умы затолдычивают. Хватит уже толдычить. Пошли нахрен.
Аня Ярошевич
Я тоже чуть зомби не стала. Вовремя вырвалась. Добрые люди подрассказали. Всю жизнь благодарить их буду.
Юрий Земледенко
что с тобой случилось?
Юрий Земледенко
Есть кто-то, кто рад что расхотелось....
Конечно.
приду