Религия, вера

Что такое "Вечеря Господня"?

Вечеря воспоминания подчеркивает, насколько важную роль смерть Иисуса Христа играет в осуществлении замысла Бога.
Анюта Прекрастная
Лучший ответ
Вечеря Господня ( Тайная Вечеря)
ужин с сотрапезниками.
Настя Комлева
Свадьба содомитов-прообраз сатанистских шабашей---
1 Коринфянам 11 глава стих23. Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24. и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
На сколько я понимаю, сейчас (у христиан) этот термин используется для обозначения Таинства Евхаристии, т. е. Причащения Тела и Крови Христовых.
Лучше всего будет если вы почитаете Новый Завет..
Agiba Abenova
Памятный вечер смерти Христа.
Особый ужин, который устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа» (1 Кор. 11:20).
Екатерина Шильникова Дима, Вы - смелый человек, если отважились в качестве аватара разместить фото запрещенной книги, которую
считают экстремистской. Браво!