Религия, вера
Религия 21 века - такая же догматичная как в средневевовье и последователи - такие же оголтелые фанаты. Это неисправимо?
Наверное.. это неисправимо!!!! Фанатики.. будут всегда!!!! Независимо от того,.. какая религия.. это не лечится!!!
Религия 21 века в большинстве отступает от догматики и идет на компромиссы с заблуждениями и веяниями современного века.
Только истинные христаине по-прежнему хранят верность Слову Божьему и его исповедуют неповрежденно.
Врата ада не одолеют Церковь, поэтому истинные верующие будут до Второго пришествия.
А злоба нехристиан будет всё возрастать и возрастать.
Алексей Мельчаков
Вы же христианка...почему опять начинаете диалог с ненависти????Вас же НИКТО не оскорблял????
Это будет неисправимо до тех пор, пока некоторые, подобно Вам (судя по вопросу) останутся оголтелыми фанатиками борьбы за истинное мировоззрение и будут претендовать - фанатично и слепо - на обладание истиной в последней инстанции, увы (((
Татьяна Лыхина
Это не так...моё мнение - истина в последнй инстанции...У КАЖДОГО СВОЯ!
сегодня на Земле есть Церковь Христа восстановленная в том виде в которой она была раньше с пророками, апостолами, властью, ключами священства, живым откровением и самое важное с полной Его Евангелия.
Надеюсь что она будет именно такой какой вы сейчас описали.
Нет, конечно! Все эволюционирует.. . Вот и Ватикан уже оставил за учеными право разбираться с происхождением человека и всего остального.. . РПЦ тоже делает ревернансы эволюционистам. В большинстве государств церковь отделена от управления государством. Для большинства - религия, элемент культуры и только.
Все нормально, как говорил Горбачев - "процесс пошел... "
Ну почему же есть и более дружелюбные и любящие Бога.. .
Например мы... Но у нас не религия у нас духовность главнее-Харе Кришна...
Она уже не такая догматичная - ведь на кострах уже не жгут.
Главный догмат христианства это Христос. Кто строит свою веру на Этом основании ( т. е. Христе) неможет быть фанатиком. Это было всегда. А то, что делалось в средние века ( имеется ввиду инквизиция и пр. ) Ничего общего с верой в Христа неимеют.
Для христианства нет времени и поколений...
религия- опиум для народа)
Основа религии вера в догматы, поэтому не догматичной она априори быть не может. ) А уровень оголтелости думаю меняется, почитайте о средневековье и пообщайтесь с современными верующими - разница, на мой взгляд, будет ощутимой.