Религия, вера

Могло ли такое быть ?4. И собрал всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
4 И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
5 И будет Он мир. Когда Ассур придет в нашу землю и вступит в наши чертоги, мы выставим против него семь пастырей и восемь князей.
6 И будут они пасти землю Ассура мечом и землю Немврода в самых воротах ее, и Он-то избавит от Ассура, когда тот придет в землю нашу и когда вступит в пределы наши.
7 И будет остаток Иакова среди многих народов как роса от Господа, как ливень на траве, и он не будет зависеть от человека и полагаться на сынов Адамовых.
8 И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него.
9 Поднимется рука твоя над врагами твоими, и все неприятели твои будут истреблены.
10 И будет в тот день, говорит Господь: истреблю коней твоих из среды твоей и уничтожу колесницы твои,
11 истреблю города в земле твоей и разрушу все укрепления твои,
12 исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя;
13 истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих.
14 Искореню из среды твоей священные рощи твои и разорю города твои.
15 И совершу в гневе и негодовании мщение над народами, которые будут непослушны.
(Мих. 5:1-15)

Но евреи поняли, что придет в образе льва, но пришел Агнец.. . поэтому не приняли Его.
Дмитрий Звено
Дмитрий Звено
6 912
Лучший ответ
Диана Шебаршова я спрашивала о другом это вообще страно , кто придет какой агнец ?жуть какая :)
Да. И они указали на пророчество Мих. 5:2.
Диана Шебаршова поясните не мих 5 .2
Не понял, в чем сомнения? Вплоть до конца средних веков, многие правители призывали к себе колдунов, магов и астрологов, дабы узнать, что им предначертано свыше?
FQ
Ferid Qedimov
48 217
Да здесь он, здесь он ВСЕГДА (не в этом теле так в другом) , а проявит себя, только КОГДА НЕИЗБЕЖНОСТЬ НАСТАНЕТ и СИТУАЦИИ БУДУТ НЕПОПРАВИМЫ !!!Пусть лучше этого не будет, перестаньте его искать, он сам сопутствует БЕЗ ВСЕУСЛЫШАНИЯ (слышащий услышит и т. п.) , ИСПРАВЛЯЙТЕСЬ (ваше сердце вам советчик о пользе знаний какие лучше применять) и ДАНО ВАМ БУДЕТ БЛАГО В ПОМОЩЬ !!!
Emin Quliyev
Emin Quliyev
6 059
Диана Шебаршова ничего не поняла вы о чем ?
Андрей Чикунов Ощущал когда-нибудь присутствие?

Христос - это твоя Божественная суть, или твое "Я". Единственное различие между Христом и присутствием обращено к твоей постоянно пребывающей божественности независимо от того, осознаешь ты ее или нет, так как присутствие олицетворяет твою пробужденную божественность или Божественную суть.
Это был человек, живший две тысячи лет тому назад и материализовавший божественное присутствие, свою истинную природу.
"Второе пришествие" Христа есть трансформация человеческого сознания, сдвиг от времени к присутствию, от мышления к чистому сознанию, а не приход какого-то мужчины или женщины. Если бы завтра "Христос" вернулся в какой-либо форме материального воплощения, что бы он или она возможно сказал другим, если не это: "Я есть Истина. Я есть божественное присутствие. Я есть вечная жизнь. Я есть в тебе. Я есть здесь. Я есть Сейчас".
Андрей Чикунов Персонифицировать Христа, придавать ему форму и отождествлять его с ней - ошибка...
Конечно могло.
Ирод же не знал сам.
А они знали согласно пророкам. (Бейт лехем - эфрата)
Диана Шебаршова ирод умер к котому моменту типо роЖдения Иссуса :)

Похожие вопросы