Религия, вера
Каким образом считались дни в процессе сотворения мира--->
---> до того, как были созданы Земля и Солнце? Ведь когда этого не было, не было суточного вращения Земли и смены дня и ночи, верно???
По 24 часа?
Екатерина Донская
Да! Ведь Бог, как утверждает библия, за 7 ДНЕЙ мир сотворил, значит за 7*24=168 часов получается, но как считались ДНИ-то?
День ровнялся 1000 годам.
И на земле не могло что-либо возникнуть. Пока не образовалось солнечное тепло.
луна освешена солнцем но не омеет тепло-солнечной энергии. Поэтому и нет там жизни. Как и на других планетах
Екатерина Донская
1000 годам? ГОД - это один оборот Земли вокруг Солнца (если Вы не в курсе, не верите - почитайте учебник природоведения за 4й класс средней школы), а года тогда как считались до сотворения Солнца и Земли, а???
И до сотворения и после сотворения мира в дне было 24 часа, в месяце - 30 дней, в году - 12 месяцев. У Бога по сей день исчисление времени не изменилось. Луна и солнце были созданы для отделения дня и ночи для человека. Сейчас Земля вращается не по той правильной орбите, как сейчас.
Кем. по-вашему, должны были считаться дни, когда ещё и животных не было?
Вот у Того, Кем считались, и спросите.
Екатерина Донская
Я я не случайно этот вопрос в теме "Религия и вера" задал, тут же есть представители провайдеров бога, они и должны знать.
Екатерина Донская
Вообще это в библии написано, некоторые здесь полагают, что библию написал бог. Вот пусть за него и отдуваются.
Тогда ничего не было. Небыло того, кто придумал слово - время.
В Библии под словом «день» могут подразумеваться разные промежутки времени, мы убеждаемся: сообщение из книги Бытие о шести днях творения нисколько не противоречит научным данным, согласно которым возраст Земли равен примерно 4,5 миллиарда лет. Из Библии видно, что до начала дней творения Земля существовала неопределенно долго. Даже если в научные представления о возрасте нашей планеты вносятся некоторые поправки, содержащаяся в Библии информация всегда соответствует действительности. И в этом, и во многих других вопросах наука не противоречит Библии, но предоставляет нам дополнительные сведения о прошлом и настоящем материального мира. Библия показывает, что творческие «дни» , или эры, длились тысячи лет.
Очевидно, что к тому времени, как начались шесть «дней» , или периодов, особой творческой деятельности, Земля уже была установлена на свою орбиту и представляла собой шар, покрытый водой. И была «тьма над бездною [«тьма скрывала океан» , СоП] » (Бытие 1:2). В то время что-то — вероятно смесь водяного пара, других газов и вулканической пыли — не пропускало солнечный свет к поверхности Земли. Первый творческий период описывается в Библии так: «И сказал Бог: да будет свет. И стал свет [«и постепенно свет появлялся» , перевод Дж. Уоттса]» , то есть свет достиг поверхности Земли (Бытие 1:3).
Выражение «постепенно.. . появлялся» точно соответствует форме используемого здесь древнееврейского глагола, обозначая постепенное действие, для совершения которого требуется время. Тот, кто знает древнееврейский язык, увидит, что эта форма глагола встречается в первой главе Бытия около 40 раз, и это ключ к пониманию главы. То, что Бог начинал образным «вечером» творческого периода, или эры, постепенно прояснялось, или становилось явным, после наступления «утра» того «дня» . К тому же, начатое в один период не должно было обязательно быть закончено к началу следующего периода. Например, свет стал постепенно появляться в первый «день» , но солнце, луна и звезды не были видны до четвертого творческого периода (Бытие 1:14—19).
Когда были создана вселенная (в т. ч. земля и солнце) дни творения еще не начались. Они начались лишь когда Бог стал творить на самой земле. Длился каждый день творения несколько тысяч лет, точно никто не считал, Богу в этом нет необходимости, он живет в мире в котором дни не считают по солнцу...
Екатерина Донская
По Солнцу дни считают люди, читающие (и написавшие, к стати, библию). И они хотят это наглядно представлять.
"у Господа один день как 1000 лет, и 1000 лет как один день" 2 Петр. 3,8