Религия, вера

Почему в православие нету методов совершенствования тела(йога),методов совершенствования сознания,да ничего нет

Первое это пост, второе молитва... что же вы не зная говорите утверждающие вопросы?
Татьянка Герасимова
Лучший ответ
Загир Сулейманов Пост физическое совершенствования?

Вы попробуйте Йогу немножко, вам пост покажется лёгким воздержанием

Не говорите чего незнаете
Алексей Горлов Вы священник? Ответьте, пожалуйста. Вроде праздничная ряса..
Разные виды йоги, медитация, аскезы и прочие практики пришли на Землю миллионы лет назад с ВЕДАМИ. Эти практики передавались на Земле из поколения в поколение. Но люди деградируют. И вот в нашу эпоху люди уже не могут серьёзно заниматься этими практиками - плохое здоровье, слабый разум, плохая память, жизнь людей стала короткой.

Поэтому высшие силы принесли на Землю упрощенные варианты ведического знания: иудаизм, буддизм, христианство, ислам, гаудия-вайшнавизм и тп. В этих религиях фокусируется внимание практикующих на любви к Богу. Ибо это и есть суть всех религий.
Загир Сулейманов Верно абсолютно

Только тяжело буддизм отнести к упрощенному варианту ибо там очень сложная философия. Тяжелее чем в иудаизме, христианстве итд
а что может быть у язычников . уних укаждого свой божек, нет общности, куда там совершенствоваться, вот помрут в царствие небесном и будут совершенствовться :)
Ленок *********
Загир Сулейманов А причём вообще тут язычество

Вы слышали о учение Будды?
Простите, но йога - это совершенствование духа прежде всего.
Алексей Горлов
Игорь Волков Хатха-йога, это физические упражнения.
????а посты, молитвы, воздержания (и телесные и духовные)
труд неуемный - и физическии и душевный...
нет надобности совершенствовать тело ...его ИИСУС распял на Кресте.... вместе с нашими похотями и желаниями греха....: -)))
Тело в православии на втором плане, в православии главное душа.
А православие это что-только попы? Чего вы к ним привязались.
Попы ленивые)))
Вы не правы, есть и множество. Но телу уделяется минимум. Полнота попов от другого.
./