Религия, вера

Почему люди так легко верят теории которая им НАВЯЗАНА и защищают её с пеной у рта даже не пытаясь думать?Понятно о чём.

Ваша проблема что вы полный профан в православии пытаетесь понять его... а не понимая вешаете ярлыки... что вот например за слово теория? это к православию отношения вообще не имеет... Православие это история и вера.. . а не теория.
Захар Бабаев
Захар Бабаев
11 482
Лучший ответ
Роман Левченко эх. Вот именно что ПРАВОСЛАВИЕ это лишь теория
Зря вы обобщаете в данном случае. Есть люди думающие в православии. Это явление не может быть массовым. Как и в любой области жизни. Каждому свое.
Shamsiddin Usanov
Shamsiddin Usanov
37 784
Навязчивость -то навязчивая и приёмчики в ней гадкие, но действенные. В общем всё по науке, оболванивают и зомбируют со знанием дела и вековым опытом.
Это точно о теории Дарвина.. . :-))
М.ф. Ш
М.ф. Ш
31 138
Роман Левченко не правда

Теория Дарвина очень логична и не отрицает не в коем случае Бога.

Не будьте той частью толпы кому навязала Христианская вера свою точку зрения
Православие не навязывается человеку. И веровать не то же самое, что верить. Вера в Бога - это самое таинственное в жизни человеческой на этом свете.

Православие в защите не нуждается, но ваши вопросы дают повод разъяснить основные понятия Православия.

"Имеющий уши да услышит"
Серго-Птз Поспело Христианство насаждалось целым народам насильственно - огнём и мечём. Само по себе, оно никогда-бы не смогло прижиться, так как является химерой, основанной на жизнеотрицании!
Данил Серебряков только забыли добавить: что Дух говорит церквям....

котрых ктсати призывал к покаянию :)

Видимо не слышать свойственно не только человеку, но и церквям - (руко) водимыми духом мира сего.
Это в основах сознания человека заложено! нарпимер, вам говорят мнение по поводу того или иного мы воспринимать начинаем его как свое.. .
Православие лишь вера...
Akmarzhan Kurmanova
Akmarzhan Kurmanova
5 978
Вы описали общие понятия, можно поконкретнее.
А почему ВЫ огульно гребете всех под одну гребенку?
Вы что - знаток человеческих мыслей и сердец?
Почему вам самому так нравится нападать на людей?
Не потому ли, что вы Служитель Сатаны?
это по писанию сказано что люди будут верить лжи больше нежели правде
Ох, да если бы у нас православие "навязывали"... я бы, наверное, даже обрадовалась. Но последнее столетие идет совершенно противоположная тенденция.
У каждого свой умственный потенциал, кто-то создает "свою библию", собирая по крупицам нужную информацию, а кто-то берет готовый вариант, где-то слышал, что у человека только 2 естественные эмоции- страх и любовь, возможно христианство четко подогнано под эти особенности, а возможно люди просто разучились думать своей головой.
Зомби! Но не так-уж их и много!
вы сами ответили, потому что не хотят думать