Религия, вера
Почему люди так легко верят во всякую хрень?
Потому что это - гораздо проще, чем совершенствоваться и чего-то добиваться в жизни.
а в неё верить легче и удобней нежели в бога например
в секты люди попадают от духовной безграмотности
А Вы в "корабли" у Солнца верите?
Не во всякую, а их "возвышающую"
Верить всегда легче, чем думать...
потому что без веры жить трудно, а люди доверчивы. И часто, если для одних это хрень, для других-"манна небесная"
Потомучто всем хочется чего-то духовного или мистического, выйти из рамок обычного бытия.
Ищут Бога каждый по-своему, вот у меня брат йогой увлекся.
например?
Данияр Нурканов

Не от большого ума.
доверяй, но проверяй. есть такое понятие как духовный опыт. опытное познание Бога становится знанием. например, я могу точно утверждать что у Вас есть папа и мама, так же как и у любого другого человека на этой земле. Так и Бог творец которого мы не видим, но при этом точно знаем, что Он есть.
Дело в том, что КАЖДЫЙ верит в то, что ОН_ТО... верит не в ХРЕНЬ... и его убеждения самые, что ни на есть.... а вот ДРУГИЕ... те - непременно - в ХРЕНЬ.... Своея-то хрень ближе к телу... Почему ВЫ в хрент верите?
Потому что, всякую хрень, людям предлагают "волки" в человеческом обличии. А уж "волки" всякую хрень искусно могут преподать, ради материальной, или денежной наживы.
Действительно, вместо того, чтобы в простоте сердца поверить в Истинного Бога, они придумывают себе всякую.... всячину
А поиздержались морально! Устали жить БЕЗ ПЛАТФОРМЫ.
Серый человек требует основ, чтоб не заморачиваться. Яркий не обращает внимания на происходящее ВООБЩЕ, ибо нефиг! Итог: серая масса диктует правила поведения ВСЕМ.
И это ещё без политики...
чтобы не ломать голову: хрень - не хрень? ))