Так легче - спихнуть свои проблемы на дядю б-га...
А потом чуть чего: это от бога, всё в руце божией... чтобы ни за что не отвечать:))
Религия, вера
Почему люди верят во всякую хрень, но только не в себя, свои силы?
потому что ты и есть хрень. Не помочь себе, ни воскресить себя не можешь.
Антон Замиралов
Кншн, нельзя пойти самому на работу или сходить к врачу чтобы помочь себе. Действительно бесполезная хрень которая изобрела интернет, компьютеры, роботов, дома и другие вещи.
Sefika Bakuri
Я то все могу самостоятельно, даже в Чечне выжил.
Потому что в себя, свои силы верил барон Мюнхаузен, когда за косичку своего парика вытащил самого же себя из болота вместе со своим конем, которого зажал своими ногами как щипцами. )))
Оголтелая слепая вера в себя и свои силы - это всего лишь очередная галимая иллюзия обреченных утопленников на тонущем Титанике.
_____________________________________
...Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
(Матф. 6:27)
_____________________________________
(Матф. 6:27)
Потому что не хотят брать ответственность за свои действия. Это паразитическое мышление.
Саша Зубков
Так точно:))
Свои силы часто подводят.
Sefika Bakuri
Не мужик значит
Sefika Bakuri
Многих
Sefika Bakuri
Ни в какие - время пришло освободить место другим
Иеремия 10:23 "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим." Иеремия 17:9 "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено, кто узнает его?"
В народе говорят . На Бога надейся и сам не плошай . Нужно самому применять усилия, а Бог видя что мы хотим достичь хорошего поможет нам . А без надежды даже из дома выходить не надо .
Sefika Bakuri
Это без шапки нельзя, а вот китайцы, индусы и пр. не верят в Бога и живут
Sefika Bakuri
Так а Вам кто мешает жить в радости и счастье
Sefika Bakuri
Сын божий Христос, а про остальных прохиндеев Библия умалчивает
вряд ли вы сможете воскресить людей.
А Создатель людей- сможет
А смерть устранить вам слабо?? тото же
А Создатель людей- сможет
А смерть устранить вам слабо?? тото же
Sefika Bakuri
Дохрена этот барбос воскресил? Ни одного
Sefika Bakuri
Бог мне не оппонент, а сказочный персонаж как и Иван дурак. Насчет сына мимо - анализ ДНК не подтвердил отцовства
У меня тот же самый вопрос, какого чёрта?
Потому что люди немощные и слабы. Сильнейшие ломались. А всё потому, что уповали исключительно на себя, игнорируя Бога. Гордость, самомнение.
Sefika Bakuri
Китайцы, индусы до сих пор игнорируют Бога, что дальше?
Andy .
А разлом до преисподней (ядра земли так сказать) убьет 100% не только Китай, кстати. Ещё глобальное потепление происходит не только из-за неверующих людей..