Религия, вера
Почему человек верит во всю хрень типо космоса, Христа и прочие силы, но только не в Себя?
Говори за себя.)
В одной умной книге написано: "Спаси себя, и хватит с тебя"
Хорошо хоть ты знаешь в какую хрень надо верить.
Я творение Бога и как-же я могу сомневаться в себе самом?
а атеисты даже в себя не верят. Для них люди-просто куски органической массы, управляемые химическими реакциями. и ничего более. Потрясающий цинизм.
Вот веришь ты в себя-но от тебя не зависит твоя жизнь! человек и устаёт, у него всегда меняется настроение, он болеет, порой теряет сознание, а тем более-человек не знает когда умрёт-это может произойти в любую минуту!
а Бог-он вечный, всесильный, бесконечный и неизменный!!! он знает всё, что будет в мире, он может управлять природой, он может помочь!
Итак, а теперь выбор-надежда на себя (ветхого) или на Всесильного Бога? мне кажется намного умнее доверятся Богу, но дейстововать самой! получается, что ты действуешь, но в тебе Сила Бога! на себя надеяться-ненадёжно... но верить, что ты можешь всё с Богом-это да!))
Что значит верить в себя? Что бы ты ни думал ты не можещь сам управлять своей жизнью. Она принадлежит либо Богу либо дьяволу
человек себе не принадлежит, он или раб греха т. е. сатаны или РАБ БОГА. третьего не дано, хоть человек этого и не понимает а себя при возносит выше БОГА.