Религия, вера

Почему атеисты так легко верят дьяволу?

Дьявол вводит в ЗАБЛУЖДЕНИЕ тогда, когда у человека нет точных библейских знаний .
С#
Серега ###
Лучший ответ
атеисты тем и отличаются от больных верой, что НЕ ВЕРЯТ, понимаешь?
Фуат Насыров
Татьяна Лебедева Не верят чему?
Евгений Безотосный Да, вера основывается на фактах, на чём основываются эти факты. Невозможно иметь истинную веру без точных знаний.
Евгений Безотосный Какое может быть доверие и уверенность без веры?
Евгений Безотосный Спасибо за разъяснение.
Они не верят
Потому что дебилы они
Нет ответственности за свою жизнь после смерти.
Проверить свою веру в кого то, нет возможности у них.
Они же сами!!! А что им подсовывают, не могут знать.
Но стоит понять что есть опытнее и умнее их, то произойдёт соперничество.
Все по воле Бога
Влад Заборовец
Евгений Безотосный А вы знаете его волю?
Вопрос не имеет смысла. Атеисты не могут верить тому, существование кого они не признают. Атеисты могут быть обмануты дьяволом - это другое дело. Но сначала нужно доказать, что этот самый дьявол есть.
***strawberry_ Girl***
все кто во что либо верит - доверяют дьяволу (продают, предают душу)
Олег Бажаев
Да мы вообще доверчивые...:)))
Инна Арнгольд
Атеизм — вера в слепой, бессмысленный случай.
«Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами»
???откуда взялся дьявол?
Фуат Насыров если вера - значит уже не атеизм. когда ж до больных верой это дойдет?
они не могут верить или не верить тому, кого по их мнению не существует...
В Бога верят большинство, а в дьявола почти никто. Но закономерность есть такая, если есть Создатель, есть и дьявол. И это не трудно определить, если внимательно наблюдать за тем, что сегодня происходит на земле. Явно видно кто правит миром. Если бы миром правил Творец такого беспорядка бы не было, а был бы Рай на земле, как в самом начале у первых людей.
Евгений Безотосный По вашему Создатель и Дьявол неразлучны?
Евгений Безотосный Каким образом идёт война?
Жанна Босова Война между Богом и Дьяволом . Бог хочет сохранить жизнь каждого человека с помощью знаний о нем, о его замыслах рассказывая нам всю правду как он хочет это все осуществить, чтобы нас подготовить к новой жизни на земле. А Дьявол наоборот не хочет, чтобы люди узнали правду о Творце, и о его замыслах в отношении нас с вами, и придумывает разные отвлечения. У него цель другая, он хочет как можно больше уничтожить людей с помощь прогресса и пока ему это удается. Но уже скоро его временное правления закончится. Создатель будет управлять всей землей. В этой войне победителем будет Бог.
Жанна Босова Поэтому и возникает вопрос, что нужно делать чтобы не идти на поводу у этой хитрой личности?
Добрый день! Легко верить почему, потому что у него всё дозволено и правитель этого мира можно назвать чудовищным лжецом и убийцей (Иоан. 8:44). . Как видно из слов Иисуса, тот, кто стал Дьяволом, изначально был совершенной духовной личностью и стоял в истине. Следовательно, Бог не создавал Дьявола. А то, что Бог наделил свои создания свободой воли, свидетельствует о его любви и доверии к ним. Бог в своё время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали не правильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому не справедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла. Будьте уверены, что Бог не виновен в наших страданиях и несчастьях. Напротив, Он единственный, кто может избавить нас от зла: (Исаия 33:2) Более того, Бог свят, чист и праведен. В нём совершенно нет зла. Поэтому мы можем полностью ему доверять.
Но Бог никого не принуждает Ему служить, Он предлагает, а человек в праве выбора.. Когда придёт время. Бог на всегда избавит людей от горя и страданий (Псалом 36:9-11). Я желаю Вам в сердце любви.... Счастья радости! И пусть так будет каждый день.
Raxman Hasilov
чтобы ты думал что ты на правильном пути