Религия, вера

по моему в нашей стране полно понастроили церквей всяких,можь хватит...куда вам столько....

Это какая-то вакханалия! Плюнь и в церковь попадешь. Самое обидное, что ликвидировали все объекты, которые занимали церкви в советское время (клубы, музеи, склады, объекты армейской инфраструктуры) и от которых, в оличие от церквей действительно была польза.
Ольга Водолазова
Лучший ответ
Семинаристов выпускается много. Надо же им где-то работать...
Oleg Rakushev
предлагаю РПЦ построить вместо 1 церквушки один спортзал на районе. Так оно лучше будет, и молодежи приятней
Храмы строятся, а необразованных меньше не становится :-)) вот и ВАМ плохо от непонимания БОЖЕСТВЕННОГО :-))
Правильно, бесконечные торговые центры, рынки с китайцами нам нужнее
Соня Холод и офисы с коттеджами тоже
Ну так жилья то у нас завались! У каждого по две квартиры почитай. Чё ещё строить то? :-))
На перспективу наверное.
Какое там "полно понастроили"! Храм, в который я хожу, переполнен.
Гильдебранд Дмитрий ТОльк на Пасху и рождество, поди. У нас главный собор города - и то не переполнен, если праздника нет
1 причина всех религий -страдания и !(ПО Марксу)
Когда исчезнут страдания - церкви не понадобятся !

Маркс писал, что "религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа
по Марксу, подлинная жизнь общества заключается в неправильных, извращенных социально-экономических условиях. Проще говоря - существуют угнетатели и угнетенные. Это и породило религию, которая призвана определенным образом интерпретировать сложившиеся условия, хоть как-то преодолевать "действительное убожество" человеческого бытия, т. е. , по Марксу, выполнять идеологическую функцию. Конечно, Маркс не считал такую идеологию верной - но именно потому, что она порождена неверной экономической действительностью.
Влад ))
Не вам об этом судить ...
Aigerim Tolebaeva