Правильно, Государство в Государстве, а государство не раздает золото беднякам, соответственно и Церковь не раздает. . Да и в остальном. . Церковь как бы пародирует "Основное" Государство.. .
Например: Киря ездит на лимузине с эскортом. . а-ля президент, региональные архимандриты ездят на Mersedes 600 с мигалками.. . а-ля губернаторы.. . рядовые попы ездят на Leksus 330.. а-ля бизнесмены средней руки. . Так и в остальных сферах церковной жизни - равнение на государство.
Религия, вера
Чем платит церковь? В нашей стране церковь-отдельное государство в государстве-чтож всё золото слабо раздать беднякам?
ты, наверное, много для людей сделал, чтобы отчета требовать. Вообще, если поднимешь свой зад и пройдешься по церквям и почитаешь объявления на досках, то откроешь для себя много нового о деятельности церкви.
Церковь занимается благотворительностью. Строит больницы, помогает бедным, (одеждой, кормит) , детским домам, приютам и т. д. Оказывают помощь по мери сил и возможностей.
Не забывайте, что и сама церковь (сооружение) , требует постоянных вложений, ремонт, реставрация, и ком. платежи ни кто ей не отменял! А поскольку церковь не принадлежит ни государству, ни коммерческим структурам, то и находится на самофинансировании.
Все "ошибки", это вас, пыталась наставить на путь истинный, чтобы не богохульничали!
Денис Быстров
вот именно требует...(((
есть другие примеры //latter-daysaints.ru/o-cerkvi/gumanitarnoe-sluzhenie.html
Роман Нестеров
http://latter-daysaints.ru/o-cerkvi/gumanitarnoe-sluzhenie.html
А её никогда и не было в Церкви (как организации) (ах) она только в Душах Людских
Сергей, а Вы не в курсе, что при больших храмах есть трапезные для бездомных? Не знаете, что церкви собирают пожертвования для бедных и нуждающихся? Что монастыри опекают детские дома? Нет? Жаль.
Чтоб они его пропили -проели и ещё потребовали?
Пускай голосуют как положено....
Откройте ГЛАЗА или хотя бы сайт МИЛОСЕРДИЕ. РУ
А Вы бедны?
Церковь святая. А люди грешные. Не суди про Церковь по людям, по некоторым грешным членам Церкви. А святые есть, потому и мир еще держиться.
Sabina
согласна на 2\3
а хде ты там золато увидил? Если и есть иконы дарагие так их и вмузеях пално, пусть музей раздаст драгоценые вещи бедным? а у государсва тоже золота навалом... папроси у президента...
Точно слабо!
Ну раздадут предположим все и что дальше? Тогда сами пойдут побираться. Это все бесконечно может продолжаться. Кто может работать себе, на хлеб заработает и с голоду не помрет. А нищие в принципе работать не будут, им такая жизнь нравится.
Если силы так действуют что, ошибки получаются то может надо задуматься что пишите что то неправильно.