Религия, вера

Если принято считать,что исполины это тот же род от Адама то как понимать слова; Тогда сыны Божии увидели дочерей

есть и другое мнение, что это были ангелы, которые покинули свое жилище Небо и пошли за иной плотью.
Владимир Брусняк
Лучший ответ
Ангелы принимали вид человека, потому, что они называются сыны Божьи. Ангелы сами по себе могущественные. Если это не так, как тогда получились великаны?
Обманув Еву в Едемском саду, известное ангельское создание сделало себя злым духом, сатаной или дьяволом. После этого оно старалось возбудить и других ангелов против Бога. Библия сообщает нам об этом, говоря: «Сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» (Бытие 6:2).Некоторые ангелы перестали делать то, что Бог поручил им на небе, сошли на землю и сделали себе плотские тела, чтобы иметь половые сношения с красивыми женщинами. Но такие любовные связи не были позволены ангелам. Это был акт неповиновения.
У этих ангелов и их жен рождались младенцы. Они вырастали и становились злостными великанами. Эти великаны старались делать других такими же мерзкими, какими были они сами. О последствиях этого Библия говорит: «Велико [было] развращение человеков на земле, и.. . все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Бытие 6:4, 5). Поэтому Бог навел на землю потоп. Великаны или «исполины» и все злые люди утонули.
А эти ангелы сбросили человеческие тела и вернулись на небо, став демонами.
Екатерина ***
Принято у кого? У того, кто Библию не читал?

Исполины - это род не от Адама, а от мятежных ангелов.

Мятежные материализовавшиеся ангелы вступали в половые связи с женщинами, и у них рождались дети. Но это были необычные дети. Это были исполины, полулюди-полуангелы. В Библии говорится: «В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди» (Бытие 6:4).
Еврейское слово, переведенное как «исполин» , буквально означает «сбивающий» — тот, кто применяет насилие и сбивает других с ног. Поэтому неудивительно, что в Библии говорится: «Наполнилась земля злодеяниями» (Бытие 6:11)