Религия, вера
Коммунизм - это секта, во главе с богом В.И.Ленином?
Можно сказать религия атеизма...
Секта - это организация, а коммунизм - идеология и общественно -экономическая формация, основы представлений о которой заложены Марксом и Энгельсом. Если Вы хотели спросить про Коммунистическую партию, то так и спрашивайте))
Нет. Это система утопических ценностей, представлений обо обществе, основаной на гражданской (!) любви. СССР к этому имеет весьма опосредованное отношение.
религия, и все в неё верили )))
Коммунизм при правельном обращении это лучшее, что может быть
Благодаря этой " секте" ты дорогуша умеешь читать и писать . Благодаря это самой " секте" у тебя горит свет и вода в кране . С о времён РАСПАДА, наша доблестная демократия не построила ни одного крупного социально значимого объекта . Строительство ведётся только на Рублёвке. Вот и подумай, что такое Коммунизм.
Коммунизм - это вид религии, созданной как и другие для управления толпой. Причём созданной одним источником.
Комуннизм, это украденная сатаной идея рая, искаженная и воплощенная в жизнь.
Не зря святые говорили, что Бог помилует Россию, так как она (Россия) переживёт предантихристовое время.
Ленин один из антихристов и лжепророков.
Коммунизм в России построен на крови и на костях.
Не путайте политическое учение с религиозным.
Просто неокрепшие умы пытаются впервому придать вид второго, для более легкого, хотя и искажённого восприятия
Они отвергают наличие Бога, и пытаются построить общество прекрасных людей (рай ) на земле. Это своеобразное ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ведущее к многим бедам. Хотя я им сочувствую, остальные откровенно ГРЕБУТ ПОД СЕБЯ.
Коммунизм - это один большой бред. По крайней мере так получилось его воплощение.
Андрей Михайленко
Вы назвали бредом свехдержаву с 10.тыс ядерных боеголовок и второй экономикой мира?
Не коммунизм, а коммунистическая партия, если точнее - в каком-то смысле да, секта со своим "гуру" (полубогом, богочеловеком - пожалуй, Ленин был для них скорее таковым) и учением. Кстати, представления коммунистов о земном рае удивительно схожи с аналогичными у свидетелей Иеговы.
Да. А сейчас бог Медведев с "Ионном крестителем" Путиным. И весь сонм святых в гос думе.
это утопия. а как известно утопии невозможно воплотить в жизнь. вожди явно пытались произвести замещение религии христианской на подобие религии, созданное из коммунизма, и надо признать, им это неплохо удалось - посмотрите на сегодняшних стариков.
p.s :простите мне корявость изложения, только проснулся))
глупо считать коммунизм религией - тогда запишите еще и демократию (многобожие) и тиранию (однобожие) . коммунизм - это политическое движение. и по существу - еслиб такое было возможно "каждому по потребностям от каждого по возможностям" то это идеал. а как к нему шли - вот вопрос
Алмаз правильно! - бесплатное образование, медицина, порядок (сравнительный) . воров гораздо меньше! и детьми занимались.
Это Вселенское Царство Христа!